Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Disney во второй раз за историю своего существования преодолевает отметку в $4 млрд. общемировых сборов

Голливудская студия ставит рекорды

Кинокомпания Walt Disney Studios во второй раз в своей истории преодолела в общемировом прокате рубеж в $4 млрд. Это достижение стало возможным благодаря успеху четырёх главных релизов компании, два из которых были посвящены супергероям из вселенной Marvel. Другие же две картины, получившие общемировое признание зрителей, были сняты в сказочном жанре с женскими персонажами в качестве главных героев.

Disney во второй раз за историю своего существования преодолевает отметку в $4 млрд. общемировых сборов

Disney во второй раз за историю своего существования преодолевает отметку в $4 млрд. общемировых сборов

Голливудскому мейджороу - кинокомпании Walt Disney Studios - впервые удалось преодолеть отметку в $4 млрд. общемировых кассовых сборов только в прошлом году. Компания официально заявила об этом 26 ноября 2013 года. В этот раз Disney удалось превзойти скорость преодоления уже покорённой планки на 12 дней.

Новый рекорд в $4,05 млрд. стал очередным достижением компании в этом году. До этого студия, быстрее, чем кто-либо ранее, преодолела $2 млрд. зарубежных сборов в августе, а также $3 млрд. общемировой кассы.


Самым кассовым релизом Disney в этом году стал фантастический блокбастер «Стражи Галактики» с $330 млн. на домашнем рынке, где этот фильм возглавляет рейтинг самых успешных картин 2014 года. Также, в этом году лента стала второй самой кассовой во всём мире с $770,1 млн., продолжая мировое шествие, включая Китай, где она заработала ещё $96,5 млн.

Трейлер фильма «Стражи галактики»

Ещё одним успешным супергеройским фильмом о персонаже Marvel Comics производства Marvel Studios и дистрибьюции Walt Disney Studios Motion Pictures стал фантастический блокбастер «Первый мститель: Другая война». Этой весной картина заработала $259,8 млн. в США, что стало вторым результатом этого года. К тому же, общемировая касса в $714,7 млн. помещает ленту на пятую строчку самых кассовых релизов в мире за этот год.
Трейлер фильма «Первый мститель: Другая война»

Сказочная история «Малефисента» с Анджелиной Джоли в главной роли стала второй самой кассовой лентой этого года на международной арене с $516,8 млн. в активе. Также, картина продемонстрировала третий самый успешный результат по общемировым сборам с $758 млн. за всё время своего проката в мире, который стартовал в мае этого года. «Малефисенте» удалось превзойти результаты ещё одной удачи Disney - мультфильма «Холодное сердце», который в этом году продолжил своё мировое шествие, начатое в ноябре 2013 года, и пополнил свою копилку ещё на $733 млн. до своих общих полных доходов в $1,27 млрд.
Трейлер мультфильма «Малефисента»

Среди более свежих кассовых удач Disney стоит отметить ещё один оригинальный анимационный проект - «Город героев», который вышел в международный прокат в конце октября и уже успел заработать $148 млн. во всём мире. Мировой прокат ленты продолжится до февраля будущего года. «Город героев» стал 85-м релизом студии за всю историю её существования, которому удалось преодолеть отметку в $100 млн. общемировых кассовых сборов. А в конце декабря 2014 года компания Disney делает ставки на выпуск американо-британского художественного музыкального фильма режиссёра Роба Маршалла «Чем дальше в лес» на основе одноимённого мюзикла с Мэрил Стрип и Эмили Блант в главных ролях.
Малефисента, Город героев, Чем дальше в лес..., Первый мститель: Другая война, Холодное сердце, Стражи галактики

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100