Ты решаешь, что смотреть


Телепрограмма «Кино в деталях» отметила 10-летний юбилей

Кинематографисты пришли поздравить журналистов

410 выпусков было выпущено в эфир командой «Кино в деталях». Крупные международные и российские кинофестивали, интервью в студии, рассказы о съёмках фильмов - и так каждую неделю, начиная с 31 октября 2004 года. Есть, что отметить, потому что удержаться в телеэфире любой программе о кино всегда очень трудно.

Практически все поздравления в этот вечер звучали в адрес Фёдора Бондарчука - фронтмена программы «Кино в деталях», её бессменного ведущего. Это справедливо, но мы поздравляем также и всю команду «Кино в деталях», своих коллег, которых всегда видим на кинофестивалях и с которыми делаем одно дело. Журналистика - вообще очень тяжёлая и неблагодарная профессия. Трудно держать себя в форме и много лет находить в себе силы не только работать, но и всерьёз интересоваться этой работой, любить её. Так вот, каждый раз, когда мы встречаем ребят из «Кино в деталях», мы видим, что они по-прежнему любят свою работу, ценят труд друг друга и пытаются не отставать от стремительно несущейся вперёд лавины киноиндустрии.

Журналисты, операторы, ассистенты - все они тоже были вчера на вечеринке, хотя и не позировали фотографам, и не стояли на сцене. Они работали в день вечеринки и на следующий день тоже работали, это нормально. Но они сделали своими руками эти самые 410 выпусков - громадный труд. Тысячи часов труда, бессонных ночей, перелётов, ожиданий, ошибок, находок, экспериментов и встреч с самыми разными людьми. Это был их праздник. Их благодарил Фёдор Бондарчук со сцены. Мы ещё раз поздравляем и его, и их с тем, что они могут продолжать делать то, что для них, как и нас, очень важно - рассказывать людям о кино, хорошем, талантливом, прекрасном и иногда даже гениальном.

Репортаж программы «Индустрия кино»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100