Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На показе «Мистера Тёрнера» в Лос-Анджелесе распылили газовый баллончик

Большое искусство не смогло удержать зрителей от использования средств самообороны

Во время показа новой картины Майка Ли «Мистер Тёрнер» в рамках фестиваля Американского института киноискусства между зрителями произошла ссора, в результате которой в зале был распылён газовый баллон. Эпизод произошёл во время показа картины в знаменитом кинотеатре Chinese Theatre TCL в Лос-Анджелесе.

На показе «Мистера Тёрнера» в Лос-Анджелесе распылили газовый баллончик

На показе «Мистера Тёрнера» в Лос-Анджелесе распылили газовый баллончик

По словам очевидцев, причиной эпизода стала ссора между женщиной, разговаривавшей по телефону во время просмотра, и мужчиной, настойчиво требовавшим от неё прекратить общение. Спустя пять минут увещеваний мужчина перелез через сиденье и, одёрнув разговаривавшую за плечо, попросил выключить телефон. В результате он получил струю газа в лицо.

Весь зрительный зал буквально оцепенел, наблюдая происходящее и совершенно забыв, что происходит на экране. Ослеплённый мужчина со своей подругой тут же покинул кинозал, в то время как женщина, устроившая «газовую атаку», продолжила смотреть кино. Однако через 15 минут и она покинула зал в сопровождении охраны.

Масштабный арт-шедевр Майка Ли «Мистер Тёрнер» повествует о последних годах жизни прославленного английского живописца XIX века Уильяма Тёрнера, предшественника импрессионизма. Фильм был номинирован на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля 2014 года, а исполнитель главной роли Тимоти Сполл получил награду как лучший актёр.

В российский прокат фильм до сих пор не куплен, но на его фестивальных показах в Москве никаких происшествий замечено не было. Разве что была пара истерик перед кассой, где большому количеству желающих попасть на фильм не хватило билетов.

Трейлер фильма «Уильям Тёрнер»
Мистер Тёрнер
Майк Ли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Мистер Тёрнер

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Лесли Мэнвилл, Джеймс Флит, Тимоти Сполл

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100