Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мэтт Дэймон вновь сыграет Джейсона Борна

Об этом сообщил сам актёр

Актёр Мэтт Дэймон в интервью изданию E! подтвердил своё участие в следующем фильме «борнианы». На протяжении полугода на эту тему ходили различные слухи, то подтверждающие появление Дэймона в фильме, то, напротив, опровергающие его участие. В сентябре Дэймон и режиссёр Пол Гринграсс, снявший две из трёх оригинальных частей саги о Джейсоне Борне, начали переговоры со студией Universal.

Мэтт Дэймон вновь сыграет Джейсона Борна

Мэтт Дэймон вновь сыграет Джейсона Борна

Дэймон не стал уходить от прямого вопроса корреспондента E!:
Да, меня можно будет увидеть в фильме в 2016 году. Пол Гринграсс снимает продолжение - и этим всё сказано. Мне оставалось только сказать "да"».

После того, как на экраны вышла третья часть киносерии – «Ультиматум Борна» - стало ясно, что ни Дэймон, ни Гринграсс не горят желанием делать следующий фильм. Студии Universal, учитывая, что проект прибыльный, ничего не оставалось, кроме как перезагрузить историю. На главную роль в четвёртом фильме, который получил название «Эволюция Борна», пригласили Джереми Реннера.

Как сказал продюсер «борнианы» Фрэнк Маршалл, Дэймон вряд ли пересечётся в своём фильме с Реннером. Их проекты идут разными дорогами:
Мы обязательно продолжим историю с Реннером. Фильм сейчас находится на стадии разработки – мы работаем над написанием сценария».

В прокате в сумме три фильма с Мэттом Дэймоном заработали порядка $924 млн, тогда как на их производство студия потратила около $305 млн. Фильм с Джереми Реннером обошёлся Universal в $125 млн. Заработать на нём удалось $276 млн.

Трейлер фильма «Ультиматум Борна» на английском языке
Идентификация Борна, Ультиматум Борна, Превосходство Борна, Эволюция Борна
Джереми Реннер, Пол Гринграсс, Мэтт Дэймон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100