Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Нацисты на динозаврах в первом видео фильма «Железное небо 2»

Продолжение боевика, снятого на деньги фанатов, выйдет в прокат в 2016 году

Продюсеры ставшего культовым комедийного боевика Iron Sky («Железное небо») объявили о начале сбора средств на съёмки продолжения картины, которое получило подзаголовок The Coming Race. На проходящем сейчас в городе Санта-Моника (США) American Film Market было заявлено, что за счёт краудфандинговой кампании планируется привлечь 60% от производственного бюджета картины (порядка $10 млн.). Оставшиеся 40% обеспечат различные фонды. Кампания по сбору средств продлится 18 месяцев, стартовала она 6 ноября.

Нацисты на динозаврах в первом видео фильма «Железное небо 2»

Нацисты на динозаврах в первом видео фильма «Железное небо 2»

На съёмки первой части «Железного неба» было собрано $1,5 млн. В итоге получился иронический блокбастер на псевдо-политическую тему, в котором фашисты основали на Луне базу, а затем напали на Землю. Режиссёром выступил финн Тимо Вуоренсола. Он же будет снимать продолжение киносерии.

Первый фильм вышел в прокат сначала в Финляндии, а уже потом – в США и на других территориях. С продолжением хотят поступить иначе.

Тимо Вуоренсола на проходящем сейчас AFM заявил, что на этот раз хотят начать прокат картины в одно и то же время:
В случае со вторым фильмом мы хотим поступить несколько иначе и назначить единый день премьеры, чтобы поклонники по всему миру могли посмотреть картину в одно и то же время».

Сюжет второй части переносит зрителей на 20 лет в будущее после концовки первого фильма. Планета Земля погибла в ядерной катастрофе. Условия для нормальной жизни сохранились лишь на Луне, где фашисты давным давно построили свою базу. А на Земле тем временем на поверхность вышли динозавры...

Съёмки «Железного неба 2» планируется начать в 2015 году. Премьера состоится в 2016-м.

Для подтверждения серьёзности своих намерений продюсеры картины опубликовали первый трёхминутный тизер картины:
Железное небо
Тимо Вуоренсола

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100