Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Киностудия 20th Century Fox заработала рекордное количество денег за пределами США

Компании удалось превзойти предыдущего рекордсмена - студию Paramount

Благодаря успехам последних релизов, голливудская кинокомпания 20th Century Fox преодолела заветную отметку в $3,25 млрд. международных кассовых сборов и установила, таким образом, новый рекорд. За пределами США, особенно в Китае, мощные прокатные результаты в этом году продемонстрировали такие проекты студии, как «Бегущий в лабиринте», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Планета обезьян: Революция» и другие.

Киностудия 20th Century Fox заработала рекордное количество денег за пределами США

Киностудия 20th Century Fox заработала рекордное количество денег за пределами США

На прошлой неделе в Китае стартовал молодёжный эпик голливудской кинокомпании 20th Century Fox - «Бегущий в лабиринте» - где он заработал $13,7 млн. Таким образом, международные кассовые достижения подросткового триллера достигли $208,5 млн., а его общие мировые сборы составляют $305,7 млн.

Результаты фильмов «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Виноваты звёзды» и «Планета обезьян: Революция» позволили международному подразделению Fox отчитаться о том, что международная касса проектов компании преодолела отметку в $3,25 млрд.


Китайские достижения «Бегущего в лабиринте» не единственный повод для гордости 20th Century Fox. Благодаря этому успеху, студии покорилась новая вершина: самые большие международные сборы за год - более $3,25 млрд., прошлое достижение принадлежало компании Paramount - $3,21 млрд. в 2011 году (тогда в мировом прокате отлично собирали «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны», «Супер 8» и «Миссия невыполнима: Протокол Фантом»).

Трейлер фильма «Бегущий в лабиринте»

Кроме того, студии 20th Century Fox уже удалось превзойти и собственный рекорд по продаже билетов на внутреннем американском рынке. Общие кассовые сборы компании в США превысили $1,54 млрд., затмив её достижения в 2010 году ($1,48 млрд.), когда главный кассовый приз отошёл «Аватару» Джеймса Кэмерона. Студия остаётся первой по рыночной доле, сопровождаемой цифрами Disney и Warner Bros.

Стоит отметить, что цифры ещё могут сильно измениться, ведь в запасе у 20th Century Fox ещё почти два месяца до конца 2014 года и такой блокбастер, как «Пингвины Мадагаскара».

Трейлер фильма «Пингвины Мадагаскара»
Люди Икс: Дни минувшего будущего, Пингвины Мадагаскара, Планета обезьян: Революция, Бегущий в лабиринте

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100