Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Премьера фрагмента из боевика от первого лица «Хардкор»

Продюсерский проект Тимура Бекмамбетова в кино в 2015 году

В Сети появился первый ролик отечественного боевика «Хардкор», который продюсирует Тимур Бекмамбетов. Интересен этот проект, прежде всего, тем, что он полностью снят от первого лица. Одну из главных ролей в картине исполнил актёр Шарлто Копли, известный по фильмам «Район №9», «Команда А», «Малефисента» и «Элизиум».

Премьера фрагмента из боевика от первого лица «Хардкор»

Премьера фрагмента из боевика от первого лица «Хардкор»

«Хардкор» - новое веяние жанра. Это боевик, все события которого зрители будут видеть от первого лица. История «Хардкора» рассказывает о киборге по имени Генри, которого создали в воздушной лаборатории, расположенной над Москвой. По сюжету он пытается найти преступника, который похитил его девушку. Шарлто Копли играет роль его помощника. Роль злодея исполнил Данила Козловский. Также в ролях: Сергей Шнуров, Равшана Куркова.

Промо-ролик фильма «Хардкор»

Идея картины принадлежит лидеру группы Biting Elbows Илье Найшуллеру. Илья ранее уже реализовал похожую задумку, но только в куда меньших масштабах. Вместе с группой он выпустил видео-клип на песню Bad Motherf*cker, который всего за месяц после размещения набрал на YouTube 23 млн. просмотров.

Репортаж со съёмок программы «Индустрия кино»

Съёмки картины велись на портативную экстрим-камеру GoPro, которая была закреплена на специальном шлеме на голове оператора. Это означает, что лицо главного героя зритель увидеть не сможет. Все трюки, погони и перестрелки снимались без использования компьютерной графики.

По словам режиссёра Ильи Найшуллера, команда просто снимало крутое кино:
У нас огромное преимущество, потому что у нас маленький бюджет и нет студии, которая говорит нам, что можно, а что нельзя. У нас нет правил. Мы снимаем экспериментальное кино, не задумываемся, что у нас возрастное ограничение «18+». Мы просто делаем то, что будет круто».

В российский прокат «Хардкор» выйдет 12 февраля 2015 года.

Клип на песню Bad Motherf*cker группы Biting Elbows
Малефисента, Элизиум – рай не на Земле, Район №9, Команда "А", Хардкор
Тимур Бекмамбетов, Илья Найшуллер, Данила Козловский, Шарлто Копли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100