Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кристофер Нолан открестился от экранизаций комиксов DC

Братья Ноланы закрыли для себя «комиксную главу»

Режиссёр трёх последних лент о Бэтмене Кристофер Нолан больше не будет снимать фильмы по комиксам. Об этом сообщил его брат, сценарист Джонатан Нолан, который также отказался работать с Warner Bros. над экранизациями комиксов DC. «Эта глава для нас закрыта», - сообщили братья-кинематографисты.

Кристофер Нолан открестился от экранизаций комиксов DC

Кристофер Нолан открестился от экранизаций комиксов DC

О том, что братья не заинтересованы ни в одном из многочисленных новых проектов Warner Bros. и DC, Джонатан Нолан сообщил сайту ComingSoon.net:

Я люблю этих ребят, и мой брат вместе с Заком Снайдером и Дэвидом Гойером занимался «Человеком из стали». Но, похоже, эта глава для нас закрыта».

При этом младший Нолан не исключил того, что когда-нибудь творческий дуэт вновь экранизирует комиксы. Однако в обозримом будущем этого ожидать не стоит. В ближайшие месяцы братья заняты запуском совместного блокбастера «Интерстеллар», а сам Джонатан запускает антиутопический сериал «Западный мир» для канала HBO, который известен многочисленными «неполиткорректными» сериалами.

Ближайшая совместная работа Ноланов, фантастический триллер «Интерстеллар», будет посвящена космическим чёрным дырам. Фильм на российские экраны выходит 6 ноября 2014 года.


Кристофер Нолан снимал трилогию о Бэтмене, одном из главном персонажей комиксной вселенной DC, с 2005 по 2012 год. Затем он участвовал в создании фильма о Супермене «Человек из стали». Окончательной его комиксной работой будет готовящаяся к съёмку картина «Бэтмен против Супермена», в которой он помогал с кастингом. В частности, именно он предложил взять Бена Аффлека на роль Бэтмена.

Трейлер фильма «Человек из стали», соавтором сценария и продюсером которого был Кристофер Нолан.

Кристофер Нолан, Джонатан Нолан

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100