Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вышел первый за 40 лет трейлер фильма «2001 год: Космическая одиссея»

Фильм 1968 года будет переиздан в ноябре

28 ноября 2014 года Британский институт кино в рамках сезона научно-фантастических фильмов презентует восстановленную силами студии Warner Bros. версию фильма Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея». Посмотреть картину можно будет пока только в кинотеатрах Великобритании.

Вышел первый за 40 лет трейлер фильма «2001 год: Космическая одиссея»

Вышел первый за 40 лет трейлер фильма «2001 год: Космическая одиссея»

В честь этого события институт выпустил трейлер фильма картины «2001 год: Космическая одиссея», который Ян Харлан (продюсировавший работы Стэнли Кубрика) назвал лучшим из всех тех, что ему довелось за многие годы видеть.

Трейлер переиздания фильма «2001: Космическая одиссея»


По сюжету фильма, который вышел на экраны в 1968 году, экипаж корабля Дискавери получает задание выяснить, по какой причине инопланетяне следят за планетой Земля. Для этого они отправляются в сторону Юпитера. В основу картины лёг рассказ писателя Артура Кларка «Часовой». В 1991 году лента была включена в Национальный реестр фильмов США. Решение о внесении картин в этот специализированный реестр принимает Национальный совет США по сохранности фильмов. Все ленты, внесённые в этот список, хранятся в том или ином виде в Библиотеке Конгресса.
2001 год: Космическая одиссея
Артур Ч. Кларк, Ян Харлан, Стэнли Кубрик

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100