Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В честь 30-летия фильма музыку из «Назад в будущее» сыграет оркестр

Праздничные мероприятия приурочены к юбилею картины

В рамках празднования юбилея фантастической трилогии «Назад в будущее» состоятся специальные мероприятия, в рамках которых первая её часть будет показана с «живым» музыкальным сопровождением. Подобные показы пользуются большим спросом у зрителей. В концертных залах до этого момента показали: «Звёздные войны», «Гладиатора», «Один дома» и многие другие фильмы.

В честь 30-летия фильма музыку из «Назад в будущее» сыграет оркестр

В честь 30-летия фильма музыку из «Назад в будущее» сыграет оркестр

В 2015 году первому фильму трилогии «Назад в будущее» Роберта Земекиса исполняется 30 лет. Картина вышла на экраны кинотеатров США 3 июля 1985 года. В 1989 году Земекис представил публике вторую часть картины, а третий фильм добрался до зрителей всего год спустя – в 1990 году. Трилогия моментально стала культовой. Ещё совсем недавно поклонники отмечали 25 лет со дня премьеры первой части «Назад в будущее». Тогда подарком от студии Universal, которая и выпустила картину на экраны, стало специальное Blu-Ray издание в высоком разрешении и с новыми материалами со съёмочной площадки.

В честь 30-летия «Назад в будущее» покажут с «живым» музыкальным сопровождением. Композитор Алан Сильвестри, написавший музыку не только к этой трилогии, но к огромному количеству других фильмов, переработает композиции для возможности их исполнения оркестром в концертных залах и консерваториях. Ко всему прочему, Сильвестри пообещал, что специально для праздничных мероприятий подготовит 15 минут музыкального сопровождения, которое ещё никто не слышал.

Мировая премьера этого шоу состоится в мае 2015 года в швейцарском городе Люцерн. Далее картину можно будет посмотреть и в других городах мира, но на данный момент о графике показов ничего не известно.

Трейлер фильма «Назад в будущее» на английском языке
Назад в будущее, Назад в будущее 2, Назад в будущее 3
Стивен Спилберг, Роберт Земекис, Алан Сильвестри

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100