Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Авдотья Смирнова поставила танго для группы «Лениград»

Камерный клип предваряет выход нового альбома коллектива

Очень необычное видео группы «Ленинград» увидело свет накануне. Абсолютно противоположные друг другу темы – любовный танец танго и похороны – столкнулись в клипе режиссёра Авдотьи Смирновой. Как призналась режиссёр, она успела изрядно поволноваться в процессе работы. Клип получился контрастным и ярким, несмотря на текст песни.

Авдотья Смирнова поставила танго для группы «Лениград»

Авдотья Смирнова поставила танго для группы «Лениград»

Режиссёр Авдотья Смирнова сняла для группы «Ленинград» клип на песню «Похороны». На видео запечатлена пара, танцующая танго. Смирнова – популярный российский режиссёр. Среди самых известных её работ - драма «2 дня» с Фёдором Бондарчуком и Ксенией Раппопорт и комедия «Кококо» с Анной Михалковой. В 2015 году на экраны выйдет альманах «Петербург: Категория чувств», в котором Авдотья Смирнова сняла одну из новелл.

По поводу премьеры Смирнова написала на своей странице в Facebook следующее:
Вот клип сняла другу Шнурову. Спасибо Илье Авербаху, замечательному оператору и моему крестнику, спасибо моим обожаемым Панчо Мартинез Пей и Алехандре Гутти, спасибо Саше Выборнову, который помог мне разыскать их в Буэнос-Айресе, спасибо моему сыну Даниле Ипполитову, спродюсировавшему клип, спасибо Юлечке Баталовой за тонкий монтаж. И всем, всем, кто помогал».

Премьера песни и клипа предваряет анонсированный ещё летом выход нового альбома группы «Ленинград». Точная дата его премьеры на данный момент не известна.


В клипе на песню «Похороны» танцуют Панчо Мартинез Пей и Алехандра Гутти – всемирно известные танцоры, педагоги и судьи различных конкурсов и чемпионатов по бальным танцам. Весной 2014 года они побывали в российской столице, где провели несколько специализированых мастер-классов.

Клип группы «Ленинград» на песню «Похороны», реж. Авдотья Смирнова
2 дня, Кококо
Авдотья Смирнова, Сергей Шнуров

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100