Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Антон Долин расскажет о способах просмотра кино

«Кинопризыв» устраивает встречу с кинокритиком

Один из самых авторитетных российских кинокритиков Антон Долин прочтёт лекцию в клубе фестиваля «Кинопризыв». Лекция будет посвящена тому, как и зачем стоит смотреть кино. Вход на встречу с журналистом и радиоведущим будет свободным. Долин прежде проводил встречи о классиках авторского кино.

Антон Долин расскажет о способах просмотра кино

Антон Долин расскажет о способах просмотра кино

Представители «Кинопризыва» обещают, что Долин расскажет «обо всем и сразу». Журналист ответит на вопросы и попробует объяснить, как именно стоит смотреть кино, и зачем это нужно.

Долин в прошлом читал лекции об авторском и современном жанровом кино. Он рассказывал о работах Дэвида Линча, Джима Джармуша, Яна Шванкмайера и о немецком кинематографе.

Встреча с кинокритиком пройдёт 22 октября в 19:00 в Библиотеке киноискусства имени С.М.Эйзенштейна. Вход на лекцию будет свободным при регистрации на сайте «Кинопризыва».


Антон Долин публикует заметки о кинематографе и изучает его историю уже более 15 лет. Он работал в изданиях «Газета», «Вечерняя Москва», «Московские новости». В настоящее время он выпускает авторские передачи на радиостанциях «Вести ФМ» и «Маяк», а также ведёт рубрику о кино в передаче «Вечерний Ургант».

«Кинопризыв» на фоне проходящего конкурса сценаристов и деятелей кино проводит встречи с экспертами и важными игроками кинорынка. Организация также показывала лучшие короткометражки «Кинотавра» и устраивала встречу с его программным директором.
Антон Долин

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100