Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Видеоклип Майкла Джексона «Триллер» переведут в 3D

Режиссёр клипа собирается показать его в кинотеатрах

Джон Лэндис, снявший для Майкла Джексона видеоклип «Триллер», в интервью изданию New York Daily рассказал о планах перевыпустить его в 3D. В данный момент ведутся работы по конвертации клипа, который впервые был показан на телевидении в 1982 году.

Видеоклип Майкла Джексона «Триллер» переведут в 3D

Видеоклип Майкла Джексона «Триллер» переведут в 3D

Режиссёр Джон Лэндис, заявивший ещё в 2009 году о планах подарить клипу Майкла Джексона «Триллер» вторую жизнь, последние годы судился с семейством Джексон за права на это видео. В итоге суд был выигран, Лэндис получил и возможность работать с клипом, и солидную сумму в виде 50% отчислений с показов «Триллера» в интернете. «Триллер» по своей сути является не просто музыкальным видео, его в полной мере можно назвать короткометражным фильмом ужасов.

Джон Лэндис очень доволен тем, как сложились дела:
Этот судебный процесс очень затянулся, но суд в конце концов принял решение в мою пользу. Теперь я смело могу говорить о том, что мне бы хотелось сделать с «Триллером». Итак, мы перевыпустим видео в высоком разрешении и переведём его в 3D. Планируем показать новую версию клипа в том числе и на больших экранах».

Вероятно, позднее мы сможем увидеть его в том числе и на всевозможных носителях.

Видеоклип «Триллер» Майкла Джексона
Джон Лэндис, Майкл Джексон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100