Ты решаешь, что смотреть


В Москве состоялась премьера фильма Никиты Михалкова «Солнечный удар»

Режиссёр представил публике свою новую работу

9 октября на экраны выходит картина Никиты Михалкова «Солнечный удар», в основу которой легли два произведения Ивана Бунина – одноимённый «Солнечный удар», а также «Окаянные дни». Накануне старта проката в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера ленты.

Новая картина Никиты Михалкова называется «Солнечный удар». В её основу легли два произведения великого русского писателя и поэта Ивана Бунина. Вечером 7 октября режиссёр представил ленту публике. Премьера прошла в московском кинотеатре «Октябрь». Кроме самого режиссёра, мероприятие посетили Дарья и Анна Михалковы, Резо Гигинеишвили, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Дюжев, Алла Пугачёва, Максим Галкин, Александр Роднянский, Андрей Кончаловский, Станислав Говорухин и другие звёзды российского кино и шоу-бизнеса.

Трейлер фильма «Солнечный удар»

Никита Михалков работал над сценарием к этой картине многие годы. По его словам, для того, чтобы лучше понять то, что написал Бунин, он несколько раз переписывал произведения от руки:

Я 11 раз переписывал от руки этот рассказ. Я его наизусть почти знал. Вот так на память, начинаю писать и не помню, какой глагол стоит дальше. Ставлю как бы нужный глагол, а на самом деле он совершенно другой, и поворачивается всё. Это волшебный совершенно рассказ. Меня осенило, года четыре назад, что этот рассказ - сказочный сон одного дня. А «Окаянные дни» - страшный документ, который написан в момент происходящего. Это оскорблённое самолюбие и честолюбие художника, причём Бунин человек был непростой и желчный и резкий, но нежный. Но тот Бунин «Солнечного удара» и этот «Окаянных дней» - это два разных человека».

Интервью Никиты Михалкова программе «Индустрия кино»
Солнечный удар
Дмитрий Дюжев, Александр Роднянский, Анна Михалкова, Резо Гигинеишвили, Никита Михалков, Станислав Говорухин, Андрей Кончаловский, Фёдор Бондарчук, Максим Галкин, Дарья Михальчук, Алла Пугачёва

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100