Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В «Стартреке 3» может появиться второй капитан Кирк

Джеймса Кирка из будущего сыграет Уильям Шетнер

Мало кто знает, но классические Спок и Кирк могли бы встретиться ещё в самом первом фильме новой серии «Звёздного пути». Тогда Джей Джей Абрамс принял решение не включать в финальную версию сценария картины сцену с участием Шетнера (Кирка), однако оставил в истории Леонарда Нимоя (Спока). Естественно, актёр обиделся на режиссёра, сделал в его адрес пару саркастических замечаний и даже назвал его поступок свинским. Позднее, правда, он принёс извинения.

В «Стартреке 3» может появиться второй капитан Кирк

В «Стартреке 3» может появиться второй капитан Кирк

Роберто Орси, имя которого обычно остаётся за кадром, работает в той же компании, что и Джей Джей Абрамс – Bad Robot. Он – сценарист. По крайней мере, был им какое-то время назад. С недавних пор Орси решил попробовать себя и на режиссёрском поприще. На данный момент в списке его ближайших работ значатся два крупных проекта – мультфильм «Ледниковый период 5» и фантастический боевик «Стартрек 3».

В активе Орси-сценариста тексты к таким фильмам, как: «Остров» Майкла Бэя, «Миссия невыполнима 3», «Трасформеры», «Ковбои против пришельцев», «Звёздный путь» и «Стартрек: Возмездие». Помимо прочего, успел Орси потрудиться и над телесериалами. Наверняка вам знакомы «Шпионка», «Грань», «Гавайи 5-0» и «Сонная лощина».


Уильям Шетнер должен был появиться в самом конце фильма, в тот момент, когда Спок Закари Куинто в последний раз встретился со Споком Нимоя. Старый Спок должен был передать молодому некое послание от Джеймса Кирка из будущего – голографическое видео, в котором он поздравил Спока с днём рождения и с назначением на должность посла.

Съёмки фильма «Стартрек 3» начнутся через шесть месяцев. Если верить слухам, то это легендарное воссоединение входит в планы Орси. За полгода, конечно, многое ещё может произойти. Поэтому, если Шетнер не передумает, то у Спока и Кирка из классических фильмов есть шанс встретиться на одной съёмочной площадке впервые с 1991 года.

Дублированный трейлер фильма «Стартрек: Возмездие»
Звёздный путь, Стартрек: Возмездие, Стартрек: Бесконечность
Джей Джей Абрамс, Леонард Нимой, Уильям Шетнер, Роберто Орси

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100