Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Биллу Мюррею - 64. Лучшие цитаты актёра

Звезда «Дня сурка» и «Охотников за привидениями» отмечает день рождения

Билл Мюррей отметил день своего рождения - на вечеринке он танцевал под рэп-хиты, которые сам тщательно отбирал. Самый оптимистичный и саркастичный актёр Голливуда заслуженно пользуется мировой любовью, а кинофестиваль Торонто отмечает день его имени. Мы собрали самые говорящие цитаты актёра - о собственном чудачестве, славе, деньгах, спорте и «Оскаре».

Биллу Мюррею - 64. Лучшие цитаты актёра

Биллу Мюррею - 64. Лучшие цитаты актёра

О себе и жизни:
Я чудак. Но не только чудак.

Мы рождаемся одинокими. Но мы нужны друг другу.

Чем более ты расслаблен - тем лучше во всех своих делах. В работе, в отношениях с друзьями, с врагами и с самим собой.

Не зацикливайся на своих ошибках - иначе никогда ничего не сделаешь.

Кризис среднего возраста случается из-за того, что с какого-то момента профессиональная деятельность выходит на стабильный уровень и люди начинают задумываться о личных вещах.

Иногда в жизни будто включается счётчик. В такие моменты нужно жить максимально ответственно и быть полностью включённым.

О работе:
Я не люблю работать. Я люблю работать только когда я работаю.

О славе и деньгах:
Если вы стремитесь стать богатыми и знаменитыми - попробуйте сначала стать богатыми. Возможно, вам будет достаточно. У богатства почти нет недостатков - кроме налогов и родственников, которые просят у вас денег. Но, став знаменитым, вы оказываетесь прикованы к деятельности, которая занимает всё ваше время.

Лишь пару раз слава может вам помочь. Например, избежать штрафа или попасть в кафе после закрытия. Действительно полезной она становится только если ваши близкие попадают в больницу - потому что в больнице очень легко быть проигнорированным.

О киноролях:
Я не снялся ни в одном ужасном-ужасном фильме. Если следить за репутацией, то всегда можно найти работу.

Мне очень подходит работа в кино, потому что нужно что-то делать хорошо всего полторы минуты.

Все этапы работы одинаково важны - идёт ли речь о возвышенной драматической роли и о чём-то попроще.

Хотеть получить «Оскар» - это как хотеть жениться. Если вы стремитесь только к этому, то ваша деятельность превращается в одержимость и требовательность. Это очень непривлекательно.

О мировой сети:
На самом деле, Интернет вернул людей к книгам. Люди стали постоянно читать с экрана - и стали читать гораздо больше, чем раньше.

О других людях:
Я предпочитаю не общаться с теми, с кем меня не связывает работа.

Есть люди, которые выводят меня из себя, но доводят работу до конца. Когда я вновь их встречаю - я киваю им в знак уважения.

О кинобизнесе:
Студии не поощряют хорошие сценарии - они в первую очередь заинтересованы повторить то, что уже сработало. Они нацелены на зарабатывание денег. Это само по себе неплохо, просто деньги можно зарабатывать разными способами.

О спорте:
Когда видишь взрослого мужчину в слезах из-за того, что он не смог забросить маленький белый мячик в ямку с полутора метров - не смеяться не получается.

На вечеринке в честь дня рождения Билл Мюррей танцевал и ставил рэп-хиты от Lil Jon.

Билл Мюррей

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100