Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Бекмамбетов снимет в ремейке «Бен-Гура» актёра из «Подпольной империи»

На главную роль назначен Джек Хьюстон

Актёр Джек Хьюстон исполнит главную роль в ремейке классического голливудского фильма 1959 года «Бен-Гур». Переснимать эпическую драму будет Тимур Бекмамбетов, а из других актёров задействован Морган Фримен. Блокбастер, посвящённый «природе веры», выйдет 16 февраля 2016 года.

Бекмамбетов снимет в ремейке «Бен-Гура» актёра из «Подпольной империи»

Бекмамбетов снимет в ремейке «Бен-Гура» актёра из «Подпольной империи»

Хьюстон в роли криминального снайпера

Джек Хьюстон широко прославился благодаря роли в сериале «Подпольная империя», идею которого придумал Мартин Скорсезе. Герой Хьюстона предполагался как эпизодический и появился только во втором сезоне, но стал самым любимым у поклонников. Они, а также критики и авторы фильма, высоко оценили талант Хьюстона, который сыграл ветерана Первой мировой войны. Его герой покинул фронт изуродованным и пытается найти своё место в Америке эпохи сухого закона. Будучи блистательным снайпером, он идёт работать к бандитам киллером.

«Бен-Гур» считается одним из важнейших фильмов мирового кинематографа. Вышедший в 1959 году, он поставил сразу несколько рекордов. Он стал самым дорогим и масштабным фильмом к тому моменту, самым кассовым фильмом года и картиной, билеты на которую раскупались быстрее всего. «Бен-Гур» получил 11 статуэток премии «Оскар» - этот рекорд смогли повторить только «Титаник» и «Властелин колец».

Техническое исполнение «Бен-Гура» было также беспрецедентным. Он был снят на 70-миллиметровую плёнку, а ширина кадра была такой, что кинозалам приходилось переоборудовать проекторы. В съёмках были задействованы более 10 тыс. статистов, более 300 костюмеров и скульпторов, а также сотни ездовых лошадей и верблюдов.

Сцена погони на колесницах из «Бен-Гура» считается одной из самых масштабных в истории кино


Джек Хьюстон в «Афере по-американски»

Над сценарием нового «Бен-Гура» работает целая группа авторов, в том числе «оскароносный» сценарист Джон Ридли. По обещаниям авторов, новый фильм будет ближе к книге Лью Уоллеса, которую для оригинального фильма слегка изменили. По сюжету, житель Иерусалима, находящегося под контролем Римской империи, оказывается в рабстве из-за друга-предателя. Сценаристы нового фильма обещают сделать из картины историю о «природе веры».
Бен-Гур
Тимур Бекмамбетов, Джон Ридли, Джек Хьюстон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100