Телерейтинги фильмов и сериалов России с 25 по 31 августа: «Нюхач» остаётся в лидерах ещё на неделю, а в Топе-5 - три проекта «России 1»

Осенний сезон выдвинул на передний план мелодрамы

По результатам минувшей недели, верхняя строчка рейтинга телесмотрения остаётся за детективным сериалом «Первого канала» - «Нюхач», который, несмотря на то, что выходит в повторе, продолжает привлекать внимание аудитории. Для канала «Россия 1» неделя также оказалась урожайной: сразу четыре его проекта попали в Топ-10. При этом, три сериала «Письма на стекле», «Снова один на всех» и «Царевна Лягушкина», разместившиеся на втором, четвёртом и пятом местах соответственно, - премьеры.

На прошлой неделе детективный сериал «Первого канала» «Нюхач» в среднем посмотрел каждый пятый телезритель страны. Несмотря на то, что история выходит в повторе, вечерний эфир по будням остаётся за ней. Канал «Россия 1», тем временем, подготовил и запустил в эфир сразу несколько новых успешных проектов: например, в спину лидеру рейтинга уже дышит новая мелодрама - «Письма на стекле», дебютировавшая в прошлый понедельник. Четвёртая и пятая строчка отошли другим новинкам «России 1» - продолжению истории жизни подполковника в отставке «Снова один на всех» и мелодраматическому мини-сериалу «Царевна Лягушкина». Сценарий сериала написали Виктор Мережко со своим сыном Иваном, который также является режиссёром-постановщиком это многосерийного фильма, рассказывающего современную версию сказки о Царевне-лягушке. Эти две новинки успешно дебютировали в субботний и пятничный вечера соответственно.

Несмотря на обилие мелодраматических историй и повышенный к ним зрительский интерес, свои позиции продолжает отстаивать криминальный боевик «НТВ» - «Брат за брата». Тогда как другим криминальным историям - «Ментовским войнам» канала «НТВ» и сериалу «След» «Пятого канала» - пришлось потесниться.

САМЫЕ РЕЙТИНГОВЫЕ ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ, ВЫШЕДШИЕ В ЭФИР С 25 ПО 31 АВГУСТА 2014 ГОДА (TNS, АУДИТОРИЯ: 18+)

НАЗВАНИЕТЕЛЕКАНАЛДЕНЬНАЧАЛОРЕЙТИНГДОЛЯ
1«Нюхач» т/сПЕРВЫЙ КАНАЛ26 авг, Вт21:567,524,4
2«Письма на стекле» т/сРОССИЯ 128 авг, Чт21:205,619,9
3«Брат за брата - 2» т/сНТВ27 авг, Ср20:524,613,2
4«Снова один на всех» т/сРОССИЯ 130 авг, Сб23:104,319,5
5«Царевна Лягушкина» т/сРОССИЯ 129 авг, Пт21:194,215,3
6«Два Ивана» т/фРОССИЯ 131 авг, Вс16:06414,7
7«Отдельное поручение» т/фНТВ31 авг, Вс22:113,612,0
8«Полицаи» т/фНТВ31 авг, Вс20:583,59,5
9«Ментовские войны-6» т/сНТВ25 авг, Пн22:443,311,3
10«След» т/сПЯТЫЙ КАНАЛ26 авг, Вт21:163,18,8

Рейтинг ― количество людей, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории.
Доля аудитории ― количество людей, смотревших канал (телепрограмму) среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени, выраженное в процентах.


Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.

Смотрите также

Нюхач (сериал)

Его зовут Нюхач. Он обладает сверхчувствительным обонянием, для него не существует тайн и нераскрываемых преступлений. По запаху Нюхач может рассказать всё и даже больше о любом человеке: что он ел, с кем он спал, есть ли у него алиби. Уникальная способность Нюхача – его дар и проклятие одновременно. С одной стороны, он раскрывает самые изощрённые и запутанные преступления, знает все сокровенные тайны политиков, бизнесменов и криминальных авторитетов. С другой - Нюхач абсолютно беззащитен перед окружающим миром, переполненным всевозможными запахами. Он не умеет строить отношения ни с женщинами, ни с близкими людьми, потому что знает о них всё: ему невозможно сделать сюрприз, его нельзя обмануть, любой посторонний запах оттолкнет его от самого романтического свидания. У него сложная, но интересная жизнь...