Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В сеть просочился сюжет седьмого эпизода «Звёздных войн»

Он отзывает к четвёртой части космической саги

Поклонники эпической саги уже поспешили осудить автора статьи за то, что он распространяет спойлеры в тот момент, когда съёмки ещё даже не завершились. Некоторые и вовсе заявили, что «раскрытый сюжет» не соответствует действительности, потому что на «почерк» режиссёра Джей Джей Абрамса это не похоже. Хотя автор материала, который не ссылается ни на какие источники, предупреждает: тем, кто не хочет портить вкус премьеры, лучше не читать.

В сеть просочился сюжет седьмого эпизода «Звёздных войн»

В сеть просочился сюжет седьмого эпизода «Звёздных войн»

Как заявил автор портала Badass Digest Дэвин Фарачи, он отнюдь не заинтересован публиковать спойлер седьмого эпизода «Звёздных войн». Однако он предупредил поклонников саги: кто не хочет портить впечатление от предстоящей премьеры, которая намечена на 17 декабря 2015 года, тот может не читать содержание сюжета. Надо признаться, что просочившиеся в интернет описания кадров сложно назвать сюжетом. Они описывают лишь начало фильма и скольжение камеры, то, что на языке режиссуры называется сценами, из которых складывается эпизод.

Так, пишет Фарачи, фильм начинается с передвижения космического корабля, затем объектив камеры взмывает ввысь и зритель видит... Нет, не звёзды, а отрубленную руку со световым мечом. Она падает в пустыню, где её находят герои Дэйзи Ридли и Джона Бойеги. И тогда они решают доставить эту реликвию нужным людям и отправляются в путешествие, во время которого встречают пилота-наёмника Хана Соло и механика корабля Чубакку. Их миссия начинается в тот момент, когда они решают найти Мастера-джедая. Портал также делится фактами, которые и ранее были известны о седьмой части космической саги - то, что события будут развиваться спустя 30 лет после событий «Звёздные войны: Эпизод VI - Возвращение джедая» (1983).

Если верить просочившейся информации, сюжет седьмого эпизода - это эхо четвёртой части «Новая надежда», в ней молодой Люк Скайуокер узнаёт, что ему предначертано стать рыцарем Джедаем.


Сейчас съёмки эпизода от Джея Джея Абрамса проходят в Лондоне. Однако в августе съёмочная команда возьмёт двухнедельный перерыв, дожидаясь выздоровления Харрисона Форда. В середине июня, исполнитель роли Хана Соло сломал лодыжку. Актёр успешно перенёс операцию и идёт на поправку. А на днях стало известно о расширении актёрского состава саги - одну из ролей получила британская актриса из сериала «Доктора Кто» Кристина Чонг.

Джей Джей Абрамс - рубрика «Рассекреченные материалы». «Индустрия кино» от 15.02.13
Звёздные войны: Пробуждение Силы, Звёздные войны: Эпизод IV - Новая надежда
Джей Джей Абрамс, Харрисон Форд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100