Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» поговорила с Майклом Дугласом и Дайан Китон про комедию «А вот и она»

Новая картина от автора «Пока не сыграл в ящик»

В новом фильме от режиссёра Роба Райнера Дуглас играет эгоистичного мужчину, жизненная философия которого меняется после знакомства с десятилетней внучкой. Фильм вышел в российский прокат, и исполнители главных ролей обсудили с нами, почему шутить на площадке особенно тяжело и какой эпизод со съёмок был достоин войти в мемуары.

«Индустрия кино» поговорила с Майклом Дугласом и Дайан Китон про комедию «А вот и она»

«Индустрия кино» поговорила с Майклом Дугласом и Дайан Китон про комедию «А вот и она»

«А вот и она!» - этот возглас в русскоязычном заглавии картины намекает зрителю на некий сюрприз, вокруг которого будет строиться весь сюжет. И действительно, сюрпризом для персонажа Майкла Дугласа становится факт существования десятилетней внучки - дочери его сына-наркомана, с которым вредный пожилой вдовец не общался уже лет 10. Сын уезжает, и, чтобы не рушить свои планы на счастливую разгульную старость, герой Дугласа навязывает незваную гостью сердобольной соседке Ли, которую играет обладательница «Оскара» Дайан Китон. Персонаж Дугласа успевает в ленте, по его словам, пережить духовное возрождение:

Впервые за долгие годы мой герой видит, что люди умеют безвозмездно помогать друг другу, к тому же жизнь сталкивает его с чем-то чистым и наивным - его 10-летней внучкой, - и он постепенно меняется, заново учится любить».

И любить не только родственников. Соседка разочарованному в жизни вдовцу тоже неожиданно приглянулась. Сама актриса признаётся: Дугласу удалось охмурить не только её героиню, но и её саму:

В Майкла Дугласа было невозможно не влюбиться - наш сценарист, Марк Андерсон, сделал для этого всё! И, конечно, сам Майкл отлично выложился... Я была удивлена, я же никогда толком не была с ним знакома. Оказалось, что работать с Дугласом просто чудесно. Хотя целоваться - куда лучше!»

Трейлер фильма «А вот и она»

Дуглас вспомнил парадоксальное ощущение, которое всегда возникает у него на съёмках комедий:

Я очень люблю сниматься в комедиях, возможно, даже больше, чем в других жанрах. Но, знаете, мне это не так-то легко даётся. На любой съемочной площадке группа ведёт себя очень тихо, и это правильно: звук должен записаться чисто. Но в случае с комедией меня это просто вводит в ступор. Сыграл ты, значит, что-то смешное. А вокруг - никакой реакции. И ты вообще не понимаешь, сработала ли шутка».

И если для Майкла Дугласа съёмки в этой комедии стали - как любят говорить актёры - настоящим вызовом, то Дайан Китон просто получала удовольствие. Например, ей - увлекающейся дизайном интерьеров - удалось поучаствовать в оформлении квартиры для своей героини, ей же - страстной любительнице пения - выпала удача петь в фильме самые известные хиты:

В фильме я, например, пою песню «The shadow of your smile» - знаете её? Тони Беннет сделал эту композицию настоящей классикой американской эстрады. И мне предстояло спеть её в фильме целиком! Это была просто мечта во плоти. Я даже написала об этом в своей книге мемуаров».

«А вот и она» - комедия от мастера жанра, актёра и режиссёра Роба Райнера. Его самый успешный фильм - «Пока не сыграл в ящик» с Джеком Николсоном и Морганом Фриманом в главных ролях заработал в прокате больше $150 млн. при бюджете $45 млн. У нового фильма бюджет немного скромнее - $30 млн. - но звёзды тоже первой величины, и темы такие же общечеловеческие. Так что на старте у нового проекта Райнера есть все шансы на успех.

Майкл Дуглас и Дайан Китон про «А вот и она». «Индустрия кино» от 18.07.14
А вот и она
Майкл Дуглас, Дайан Китон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100