Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Джон Карни: «Между Кирой Найтли и Марком Руффало в «Хоть раз в жизни» сразу возникла химия»

Наше интервью с режиссёром новой мелодрамы с Кирой Найтли

Режиссёр «Хоть раз в жизни», мелодрамы о музыке как источнике вдохновения, собрал в своей картине голливудских звёзд, но заверил нас в эксклюзивном интервью, что для успеха фильма это не главное.

Джон Карни: «Между Кирой Найтли и Марком Руффало в «Хоть раз в жизни» сразу возникла химия»

Джон Карни: «Между Кирой Найтли и Марком Руффало в «Хоть раз в жизни» сразу возникла химия»

Уильям Кинг
Как вы опишете жанр картины?
Джон Карни
Это музыкальный фильм. Он о музыке, которая звучит с экрана. Это о музыкальной индустрии.
Уильям Кинг
Как вы подбирали актёров? Я знаю, что с Адамом Левиным было просто – он музыкант. А Киру Найтли как нашли?
Джон Карни
Когда мы пригласили Марка Руффало, кандидатура Киры как-то сама пришла нам в голову. Мы поняли, что эти двое сработаются. Он – непредсказуемый парень из Нью-Йорка, понимаете, а она – сдержанная англичанка. Между ними сразу возникла химия, как это было, скажем, у Марлона Брандо и Джин Симмонс в фильме «Парни и куколки». Кире понравился материал, и она сразу согласилась играть в моей картине. Она сказала, что ей очень нравятся мои фильмы, и на этом мы окончательно сошлись во взглядах.

«Кира Найтли сразу согласилась сыграть в моей картине».


Уильям Кинг
Она проходила пробы?
Джон Карни
Нет, она не пробовалась на роль. Это было не нужно, потому что и без этого сразу стало ясно, что мы мыслим одинаково. И она не пела, чтобы продемонстрировать свои вокальные способности. Я использовал отрывок из другого фильма с её участием, где она пела, и показал это людям в Нью-Йорке, от которых также зависела судьба проекта. Они сказали, что у нас всё получится, что у неё отличный голос и проблем с вокалом не будет.
Уильям Кинг
В фильме описывается судьба независимого музыкального лейбла. Как вы думаете, а киноиндустрия сможет существовать вне студий-мэйджоров?
Джон Карни
Да, наверно. Я бы хотел снять фильм, например, на мой айфон, продать его и заработать на этом деньги. Это ведь здорово, когда ты ни от кого не зависишь и никто не говорит тебе «да, это крутой материал, но вот наша аудитория – подростки, и надо подстраиваться под них». Но им только кажется, что экшн-фильмы – единственное, на что можно пойти в кино. На самом деле, такое кино с годами приедается и возникает желание увидеть, услышать что-то настоящее, пусть и снятое на айфон, если говорить о кино, или записанное в гараже, если о музыке. Вот чего хочется с годами на самом деле. Поэтому современные технологии должны оказать огромное влияние на кино- и телеиндустрию, как это произошло с музыкой.
Уильям Кинг
Быть может, следующий ваш фильм мы увидим на YouTube?
Джон Карни
Всё дело в хорошей идее. У тебя могут быть миллионы долларов и множество технологических возможностей, но если у тебя нет хорошей идеи – у тебя ничего нет. Люди не будут полтора часа смотреть на тебя в YouTube, если за этим ничего нет.

Трейлер фильма «Хоть раз в жизни»
Хоть раз в жизни
Джон Карни

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100