Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На фестивале VOICES покажут хиты независимого европейского кино

В конкурсе есть и российская картина

С 4 по 8 июля в Вологде пройдёт пятый фестиваль VOICES, основная цель которого остаётся неизменной: открытие новых имён в европейском кинематографе. В конкурсной программе смотра представлены фильмы разных жанров и направлений от интернационального состава режиссёров.

На фестивале VOICES покажут хиты независимого европейского кино

На фестивале VOICES покажут хиты независимого европейского кино

В конкурсе пятого фестиваля Voices - представители самых заметных киноиндустрий Европы. По разнообразию смотр может сравниться с ММКФ: в 2014 году здесь покажут ленты из Германии, Великобритании, Дании, Норвегии, Италии, Словении, Польши, Чехии.

На предыдущих фестивалях VOICES в Вологде побывали Клаудиа Кардинале, Йос Стелинг, Александр Сокуров, Гоша Куценко, Яна Троянова.


Россию на фестивале представит романтическая драма «Без кожи», дебют Владимира Бека, вызвавший серьёзный ажиотаж на смотре «Движение»-2014 в Омске и получивший там Гран-при. Поскольку 2014 год - год Британии в России, особое внимание организаторы фестиваля уделят показу выдающегося британского кино. Сеансы пройдут не только в кинозалах, но и в Вологодском кремле.

Трейлер фильма «Без кожи»
Без кожи
Владимир Бек

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100