Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фёдор Бондарчук рассказал о своём голливудском проекте

Чем режиссёр привлёк американского киногиганта

Фёдор Бондарчук присоединился к когорте российских режиссёров, творчество которых заинтриговало Голливуд. Бондарчук приглашён постановщиком на высокобюджетную картину «Одиссея» от студии Warner Bros. Он поделился с нами первыми подробностями о фильме.

Фёдор Бондарчук рассказал о своём голливудском проекте

Фёдор Бондарчук рассказал о своём голливудском проекте

О том, что его зовут работать в Голливуд, Фёдор Бондарчук рассказал ещё в конце декабря. Но официально о своём новом проекте режиссёр смог говорить только в июле:

Это не Гомер, не классическая история. Не буду раскрывать секрет, но это не традиционная экранизация».

Повышенный интерес к новым фильмам под маркой «Бондарчук» есть не только в России. После китайского релиза военной драмы «Сталинград» имя режиссёра узнала и вся Поднебесная. Первый российский фильм, снятый в стереоформате, произвёл там настоящий фурор, заработав более $11 млн. На родине картина и вовсе побила все кассовые рекорды и принесла своим создателям свыше $50 млн. - весомый аргумент для голливудских студий, чтобы подписать с Фёдором Бондарчуком контракт. Режиссёр надеется продолжить работу со знакомыми профессионалами:

Хочется поработать над «Одиссеей» с создателями спецэффектов «Сталинграда», мастерами постпродакшна».

Текст поэмы о древнегреческом царе, который возвращается домой после продолжительной Троянской войны, для экрана адаптирует сценарист культового сериала «Убийство» Джереми Донер. Среди продюсеров будущего фильма: Джанни Нуннари — в его фильмографии «Отступники», «Остров проклятых» и блокбастер «300 спартанцев: Расцвет империи», а также Пол Хэт и Михаэль Шлихт — иностранные партнёры авторов картины «Высоцкий. Спасибо, что живой». Кстати, Фёдор Бондарчук станет не первым российским режиссёром, который возьмётся за экранизацию поэмы Гомера. В 1997 году Андрей Кончаловский снял для Голливуда одноимённый мини-сериал с Армандом Ассанте и Изабеллой Росселлини.


Одиссей
Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100