Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Продюсер Джо Рот продаёт свою кинокомпанию Revolution Studios за $250 млн.

Известный голливудский кинодел продолжит сотрудничество со своим детищем в качестве стратегического консультанта

Известный голливудский продюсер Джо Рот, основавший в 2000 году собственную кинокомпанию Revolution Studios, которая прекратила свою деятельность в 2007 году, решил передать её в надёжные руки инвестиционной группы Fortress. Новые владельцы намерены приложить максимум усилий для развития компании, которую приобрели за $250 млн.

Продюсер Джо Рот продаёт свою кинокомпанию Revolution Studios за $250 млн.

Продюсер Джо Рот продаёт свою кинокомпанию Revolution Studios за $250 млн.

По данным THR, кинокомпания Revolution Studios была приобретена за $250 млн. инвестиционной группой Fortress, которая взяла на себя долговые обязательства компании в размере $150 млн.


Известный голливудский продюсер Джо Рот основал Revolution Studios в 2000 году как стратегическое партнёрство с компаниями Starz Entertainment, Sony Pictures и 20th Century Fox. Однако, в 2007 году кинокомпания завершила производство фильмов под своим брендом. Теперь же руководство инвестиционной группы Fortress планирует возродить компанию и вновь поставить на коммерческие рельсы, возобновив производство и дистрибуцию контента и эксплуатируя её библиотеку, состоящую из 50 фильмов и более чем 200 телевизионных эпизодов. В портфеле Revolution Studios за годы её существования так и не появилось ни одного кассового хита, а свою известность она приобрела, скорее, такими фильмами-разочарованиями, как «Голливудские копы» с Харрисоном Фордом в главной роли (при бюджете в $75 млн. мировые сборы ленты едва превысили $51 млн.). Среди наиболее известных проектов компании стоит отметить военную драму Ридли Скотта «Падение чёрного ястреба», мелодрама «Госпожа горничная» с Дженнифер Лопес, а также комедии «Управление гневом» c Адамом Сэндлером и «Дежурный папа» с Эдди Мерфи.

Сам Джо Рот в последние годы добился признания в качестве успешного голливудского продюсера. Среди самых кассовых проектов, над которыми он работал, стали «Алиса в стране чудес» Тима Бёртона и «Малефисента» с Анжелиной Джоли в главной роли.


Генеральный директор Revolution Studios Винс Тотино и исполнительный директор Скотт Хемминг возглавят недавно капитализированную компанию. В соответствии с многолетним соглашением, Рот продолжит свои отношения со студией, развивая телевизионные проекты через «соглашения первого взгляда», а также в качестве стратегического советника. Винс Тотино считает, что сейчас самый удачный момент для возрождения компании:

Настало время, чтобы расширить бренд Revolution Studios посредством развития оригинальных проектов, а также тех, которые основаны на интеллектуальной собственности библиотеки компании. С финансовыми ресурсами Fortress и её экспертными знаниями, а также благодаря нашему длительному сотрудничеству с Джо Ротом, мы планируем существенно развить компанию в ближайшие годы».

За весь период своей карьеры Джо Рот успел выступить продюсером более 40 фильмов, а также режиссёром шести картин. В начале девяностых Джо Рот был председателем совета директоров кинокомпании 20th Century Fox, в конце девяностых - председателем совета директоров Walt Disney Studios.
Малефисента, Госпожа горничная, Голливудские копы, Управление гневом, Дежурный папа, Падение черного ястреба
Анджелина Джоли, Ридли Скотт, Джо Рот, Эдди Мёрфи, Дженнифер Лопез, Харрисон Форд , Тим Бёртон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100