Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Кит Харингтон: «Как приручить дракона» я посмотрел в тот же день, когда мне предложили участие во второй части»

Интервью с Китом Харингтона и Джимоном Хонсу

Звезда телесериала «Игра престолов» Кит Харингтон рассказал в интервью «Фильм Про» о том, как получил приглашение на озвучивание роли Эрета - поначалу отрицательного персонажа, который потом переходит на сторону главного героя - подростка Иккинга. И Харингтон, и Джимон Хонсу (главный злодей Драго «Бладфист») - новички проекта. Актёры рассказали, какие эмоции испытали после просмотра первой части и как готовились к участию в мультфильме. В русской версии мультфильма Эрета озвучил Александр Койгеров, Драго - Сергей Козик.

Кит Харингтон: «Как приручить дракона» я посмотрел в тот же день, когда мне предложили участие во второй части»

Кит Харингтон: «Как приручить дракона» я посмотрел в тот же день, когда мне предложили участие во второй части»

Галина Галкина
Актёры говорят, что злодеев играть интереснее, чем положительных героев. Но это если речь идёт о художественных фильмах. А что на счёт анимации?
Кит Харингтон
Злодеи тоже бывают разными, но в каждом из них всегда есть что-то, что тебя задевает, озадачивает и, в конечном счёте, вызывает тот интерес, о котором вы говорите. Впрочем, мой герой – особый: в нём сочетаются качества злодея и хорошего парня. Однозначно плохой – персонаж Джимона Хонсу.
Джимон Хонсу
Вся штука в том, что злодеи – более яркие герои, нежели остальные. Играя их, или озвучивая, можно ни в чём себя не ограничивать. Наооброт – чем более отвратительнее ведёт себя злодей, тем лучше для фильма.
Галина Галкина
Ваши герои – новички франшизы. А когда вы впервые посмотрели первую часть? И как себя настраивали на участие во второй?
Кит Харингтон
Первую часть я посмотрел сразу после того, как получил приглашение озвучить героя во второй. Прям в тот же день. Что удивительно, мне не пришлось заставлять себя смотреть, что будет дальше. Я включился в эту историю сразу, позабыв обо всём на свете. Но я беспокоился, что у меня нет опыта работы в проектах, рассчитанных на детскую аудиторию. Хотя это же меня и подстёгивало.
Джимон Хонсу
Я сразу начал искать голос своего героя. Нужно было выработать злодейскую интонацию, но меня одно его имя приводило в умиление – Драго «Бладфист» (Кровавый кулак, прим. ред.). Что меня вдохновляло? Возможно то, что у меня у самого пятилетний сын, а значит этот мультфильм и для него. Я как будто передал ему своего героя в наследство, чтобы он вспоминал потом обо мне и о своём детстве.
Галина Галкина
Это же мультфильм не о драконах и людях, это мультфильм о родителях и детях. Вы согласны?
Джимон Хонсу
Да. И в этом заключается отличие второй части мультфильма от первой. В тот раз речь шла о том, как главный герой, ещё будучи совсем юным, открывает для себя землю драконов и в то же время познаёт самого себя. Теперь он подрос, возмужал и его волнуют более взрослые проблемы. В том числе, ответственности за своих близких.
Кит Харингтон
Согласен. Во второй части Иккинга интересует вопрос, кто его родители: что ими движет и почему они не вместе. Без ответа на этот вопрос, он не сможет пойти дальше и обзавестись собственной семьёй.

Кит Харингтон, Джимон Хонсу про «Как приручить дракона 2». «Индустрия кино» от 13.06.14
Как приручить дракона 2
Кит Харингтон, Джимон Хонсу

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100