Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Шейн Блэк пояснил: «Новый «Хищник» будет сиквелом, а не ремейком»

Режиссёр «Железного человека 3» объяснил, почему не заинтересован в перезапуске боевика

20th Century Fox взбудоражила аудиторию новостью о том, что боевик 1987 года «Хищник», в котором сыграл Арнольд Шварценеггер, вернётся на экраны. А руководить проектом будет режиссёр Шейн Блэк, который недавно выпустил на экраны фантастический комикс-хит с Робертом Дауни-мл. «Железный человек 3». Вскоре Блэк поспешил сделать уточнение: речь идёт не о полном перезапуске франшизы, а об очередном сиквеле.

Шейн Блэк пояснил: «Новый «Хищник» будет сиквелом, а не ремейком»

Шейн Блэк пояснил: «Новый «Хищник» будет сиквелом, а не ремейком»

В интервью изданию Collider режиссёр Шейн Блэк («Поцелуй навылет», «Железный человек 3») объяснил, почему не собирается перезапускать фильм «Хищник», в котором главную роль исполнил Арнольд Шварценеггер.

Шейн Блэк заявил, что не любит ремейки как таковые:

Зачем перезапускать проект с богатейшей мифологией, если можно создать новую Вселенную? Не вижу в этом смысла. В общем, на кнопку «перезагрузки» мы точно нажимать не будем. Это будет сиквел».


Говоря «мы», Блэк имеет в виду себя и своего соавтора - Фреда Деккера, на которого ляжет ответственность написания сценария. А он разработает так называемый treatment - пропишет фабулу истории и ключевые сцены. Стоит отметить, что Блэка и Деккера связывает давняя дружба, а в 1987 году они создали «Взвод чудовищ» - фильм ужасов в стиле фэнтези. Годом ранее, когда Fox занималась только разработкой «Хищника», Блэк был поглощён созданием «Смертельного оружия». Студия попросила его внести правки в сценарий, но он отказался. Затем продюсеры предложили Блэку небольшую роль в фильме, и он согласился. В центре событий картины «Хищник» - элитная группа спецназа, призванная освободить экипаж сбитого американского вертолёта. Действие происходит в южноамериканских джунглях. Там же, в Латинской Америке, проходили и натурные съёмки.

«Хищник» был номинирован в 1987 году на премию «Оскар» за визуальные эффекты, но уступил статуэтку «Внутреннему пространству» Джо Данте.


В настоящее время услуги Шэйн Блэка на рынке киноиндустрии пользуются спросом - сейчас он готовится к съёмкам криминальной драмы «Хорошие парни». О своём желании сыграть в ней уже заявили Райан Гослинг и Рассел Кроу. К тому же Блэк не теряет надежды на запуск ленты «Док Сэвидж» для студии Sony. Сейчас идут переговоры с Крисом Хемсвортом, которого режиссёр видит в главной роли. Но пока остаётся нерешённым вопрос с бюджетом картины, поэтому говорить о стадии препродакшна пока рано.

Из чего сделан фильм «Железный человек 3», реж. Шейн Блэк. Проект «Начинка».
Железный человек 3, Смертельное оружие, Хищник, Взвод чудовищ
Арнольд Шварценеггер, Шейн Блэк, Фред Деккер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100