Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ридли Скотт начнёт снимать «Марсианина» этой осенью

Главную роль в научно-фантастическом фильме сыграет Мэтт Дэймон

О том, что всемирно известному режиссёру не терпится приступить к съёмкам фильма, сообщил продюсер «Марсианина» Саймон Кинберг. Ридли Скотт «положил глаз» на сценарий картины ещё весной, тогда он начал переговоры с кинокомпанией 20th Century Fox. На тот момент режиссёром картины значился Дрю Годдард («Монстро», «Хижина в лесу»), который и написал сценарий к «Марсианину», но в итоге отказался от руководства проектом.

Ридли Скотт начнёт снимать «Марсианина» этой осенью

Ридли Скотт начнёт снимать «Марсианина» этой осенью

История научно-фантастического фильма «Марсианин» позволит британскому режиссёру Ридли Скотту снова взяться за космическую тематику. За его плечами уже имеется опыт создания легендарного фильма с Сигурни Уивер «Чужой». И если весь ужас событий картины 1979 года сводился к тому, что главные герои оказались на необитаемой планете не одни, то в центре сюжета «Марсианина» напротив - персонаж застрял в полном одиночестве в будущей колонии на Марсе. Его целью, как и в аналогичном фильме «Гравитация» (астронавты оказались одни в открытом космосе), будет выжить и вернуться на Землю.

Главную роль в «Марсианине» сыграет Мэтт Дэймон.


Создатели «Марсианина» ориентируются на такие успешные фильмы, как «Аполлон 13» (две премии «Оскар»: за лучший монтаж и за лучший звук) Рона Ховарда и «Изгой» («Золотой глобус» за лучшую мужскую роль) Роберта Земекиса. В обеих лентах главную роль играет Том Хэнкс. В «Марсианине» главную и, судя по всему, единственную роль сыграет Мэтт Дэймон, для которого опыт сотрудничества со Скоттом станет первым.

Сценарий «Марсианина» написал Дрю Годдард, который работал над историями к лентам «Монстро» и «Хижина в лесу». Он адаптировал роман современного писателя Энди Вейра, для которого «Марсианин» стал дебютной книгой. Годдард в итоге отказался от режиссёрского кресла в пользу студии Sony, с которой он заключил контракт для экранизации комикса «Зловещая шестёрка».

В декабре на экраны должна выйти историческая драма от Ридли Скотта «Исход» с Кристианом Бэйлом в главной роли.


Взявшись за новый фильм, Скотт автоматически отодвигает выпуск «Прометея 2». Премьера научно-фантастического блокбастера, предыстории «Чужого», запланирована на 4 марта 2016 года. Одновременные съёмки «Прометея 2» и «Марсианина» могут замедлить выход обоих фильмов. В этом случае киностудия, заказавшая Ридли Скоту съёмки «Прометея 2», может заменить его другим режиссёром.
Аполлон 13, Чужой, Исход, Изгой, Марсианин
Ридли Скотт, Саймон Кинберг, Мэтт Дэймон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100