Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В 2015 году на экраны выйдет фильм Стивена Спилберга про американского шпиона в СССР

А на 2016 год назначена премьера сказки от именитого режиссёра

Кинокомпании Walt Disney и DreamWorks (последней управляет Стивен Спилберг) заявили, что фильм об американском лётчике-шпионе Гэри Пауэрсе выйдет в прокат 16 октября 2015 года. Сейчас у картины нет названия, но над сценарием работают братья Коэны. Параллельно Спилберг продюсирует десятки кинопроектов и в ближайшее время сядет в режиссёрское кресло для создания ещё двух лент - сказки «Большой дружелюбный великан» и пятого (последнего) фильма «Индиана Джонс».

В 2015 году на экраны выйдет фильм Стивена Спилберга про американского шпиона в СССР

В 2015 году на экраны выйдет фильм Стивена Спилберга про американского шпиона в СССР

Драма «Линкольн» Стивена Спилберга получила два «Оскара»

Сценарий триллера про лётчика-шпиона Гэри Пауэрса основан на реальных событиях и отсылает к маю 1960 года. Самолёт, пилотируемый Пауэрсом, был сбит ракетой под Свердловском (Екатеринбург). Пилот, выполнявший задание ЦРУ, выжил и за шпионаж был приговорён к 10 годам лишения свободы. Всё это время он находился в тюрьме (знаменитом Владимирском централе), но вскоре его обменяли на советского разведчика Рудольфа Абеля-Фишера, разоблачённого в США. Известно, что в картине сыграет Том Хэнкс, однако не самого Пауэрса, а его адвоката Джеймса Донована, который будет добиваться обмена. И он произойдёт в 1962 году - на Глиникском мосту, соединяющем Берлин и Потсдам.

У фильма про шпиона-разведчика пока нет названия - он фигурирует как «Триллер о событиях Холодной войны».


Спустя два года после обмена на «шпионском мосту» Джеймс Донован издаёт в США книгу «Незнакомцы на мосту. Дело полковника Абеля». Там подробно описываются события, которые легли в основу триллера Стивена Спилберга. Первоначальную версию сценария написал Мэтт Чарман, а месяц назад работу над ним продолжили братья Коэны - Итан и Джоэл, пишет Variety. В копилке наград Коэнов - четыре премии «Оскар»: одна - за сценарий к фильму «Фарго» (1997) и три - «Старикам тут не место» (2008).

Для Тома Хэнкса опыт работы со Стивеном Спилбергом не нов: ранее он уже сыграл в трёх его фильмах - «Спасти рядового Райана», «Поймай меня, если сможешь» и «Терминал». Сейчас актёр задействован в картине Тома Тыквера («Облачный атлас», «Париж, я люблю тебя», «Беги, Лола, беги») «Голограмма для короля».

Премьера фильма Спилберга состоится в один день с премьерой фильма ужасов «Багровый пик» от Гильермо дель Торо.


Что касается картины «БДВ», или «Большой дружелюбный великан», то Спилберг снимет её по мотивам сказки английского писателя XX века Роальда Даля, среди произведений которого - полюбившаяся в Голливуде повесть «Чарли и шоколадная фабрика». «БДВ» - это история о великане, который восстаёт против своих злых собратьев и пытается положить конец их злодеяниям с помощью маленькой девочки, королевы Англии. Сценарную адаптацию написала Мелисса Мэтисон, автор драматургической основы знаменитой ленты Спилберга «Инопланетянин».
Старикам тут не место, Поймай меня, если сможешь, Терминал, Спасти рядового Райана, Багровый пик
Гильермо дель Торо, Итэн Коэн, Мелисса Мэтисон, Джоэл Коэн Удалить, Стивен Спилберг, Том Хэнкс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100