Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джордж Клуни подумывает о карьере губернатора Калифорнии

Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на друзей актёра

Звезда фильма «Гравитация», обладатель двух премий «Оскар», хочет стать политиком, а точнее - главой штата Калифорния. По крайне мере, так говорят его друзья. И если раньше Клуни отшучивался, что ему не светит эта роль из-за разгульного образа жизни, то теперь, в свете грядущей женитьбы и отказа от холостяцких привычек появился шанс пойти по стопам Рональда Рейгана и Арнольда Шварцнеггера.

Джордж Клуни подумывает о карьере губернатора Калифорнии

Джордж Клуни подумывает о карьере губернатора Калифорнии

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин познакомились в сентябре прошлого года

Западные СМИ мгновенно распространили информацию о том, что 53-летний актёр Джордж Клуни может пойти по стопам Арнольда Шварцнеггера, который баллотировался на пост губернатора штата Калифорния в 2003 году и в итоге занимал эту должность вплоть до 2011 года. Первоисточником информации послужила британская газета Mirror, которая опубликовала новость со ссылкой на близких друзей актёра. Официально об этих планах пока не объявлено, но его кандидатуру планируют выставить демократы в 2018 году.

Джордж Клуни в хороших отношениях с президентом США Бараком Обамой.


Четыре месяца назад Клуни посетил Белый дом, чтобы представить свою картину - приключенческий фильм «Охотники за сокровищами». Это одна из последних работ, в которой снялся актёр. И если предвыборная гонка с участием Клуни всё-таки начнётся, возможно зрители не скоро увидят звезду на большом экране. Избрание на пост подарит ему шанс повторить судьбу Рональда Рейгана, который стал президентом после того, как занял кресло губернатора Калифорнии. Не исключено, что счастливый случай выпадет и на долю Клуни.

Фильм «Охотники за сокровищами», основанный на реальных событиях, показали Бараку Обаме

Джордж Клуни шутил, что его никогда не примут в большую политику из-за огромного количества связей с женщинами.


С предвыборной гонкой многие связывают и грядущую женитьбу Клуни на адвокате Амаль Аламуддин, известной тем, что она представляет интересы основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа. В партии этот шаг сочли признаком ответственности и решили, что образ Клуни-семьянина будет положительно воспринят избирателями.

У Клуни два «Оскара»: за ленту «Операция «Арго» (лучший фильм года, он выступал продюсером проекта) и фильм «Сириана» (лучшая мужская роль).


Операция «Арго». Мини-фильм о фильме
Сириана, Охотники за сокровищами, Гравитация, Операция «Арго»
Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100