Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Эдриан Броуди и Джон Кьюсак снимутся в фильме «Меч дракона» с Джеки Чаном

Фильм станет одним из самых дорогих китайских проектов

Актёрский состав китайского фильма «Меч дракона» пополнился двумя голливудскими звёздами - Эдрианом Броуди и Джоном Кьюсаком. Интригу, кто же из знаменитых американских артистов составит компанию Джеки Чану, создатели исторического экшена посеяли ещё в апреле. Тогда на роль «напарника» Джеки прочили Мела Гибсона.

Эдриан Броуди и Джон Кьюсак снимутся в фильме «Меч дракона» с Джеки Чаном

Эдриан Броуди и Джон Кьюсак снимутся в фильме «Меч дракона» с Джеки Чаном

Боевик «Меч дракона» от гонконгского режиссёра Дэниела Ли станет одним из самых дорогостоящих на сегодняшний день китайских фильмов. Его бюджет, по информации Variety, составит $65 млн. Часть съёмок уже завершена - некоторые сцены были сняты в провинции Чжэцзян, на студии Hengdian World Studios, которая является одной из самых больших киностудий в мире. И теперь команда передислоцируется в пустыню Гоби.

Фильм «Меч дракона» основан на реальных исторических событиях - присутствии римлян на территории современного Китая.


Джон Кьюсак, одной из недавних работ которого стало участие в картине Дэвида Кроненберга «Звёздная карта», сыграет генерала Люция, предводителя римского легиона, который отправился на завоевание китайских территорий. Его антагониста сыграет оскароносный актёр Эдриан Броуди. Персонаж Броуди - жадный до власти Тиберий убивает римского консула Красса и бросается в погоню за Люцием возглавляя стотысячную армию. Джеки Чан исполнит роль командира воинского подразделения, обороняющего вместе с Люцием западные регионы Китая в период правления династии Хань.

Дата релиза «Меча дракона» - 19 февраля 2015 года, когда в Китае празднуют наступление Нового года.


В июне прошлого года китайская киностудия Huayi Brothers анонсировала два фильма с участием Джеки Чана. На сегодняшний день самым известным проектом артиста за последние два года стал комедийный боевик «Доспехи бога 3: Миссия зодиак», который вышел в российский прокат в январе прошлого года.

Интервью с Джеки Чаном о фильме «Доспехи бога 3: миссия Зодиак». «Индустрия кино» от 01.02.13.
Джон Кьюсак, Джеки Чан, Эдриан Броуди

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100