Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Легендарные советские фильмы покажут в летнем кинотеатре в Москве

«Летний Пионер» представит лучшие картины шестидесятых

Этим летом под открытым небом покажут шедевры советского кинематографа 60-х: в кинотеатре «Летний Пионер» 11 июня стартует фестиваль «Открытие космоса», в рамках которого по средам в течение всего лета будут демонстрировать знаковые ленты эпохи оттепели.

Легендарные советские фильмы покажут в летнем кинотеатре в Москве

Легендарные советские фильмы покажут в летнем кинотеатре в Москве

Фильмом открытия фестиваля станет «Июльский дождь» (1966) Марлена Хуциева: любовная драма, ставшая символом 60-х. Неугасающий интерес к данной эпохе российского зрителя несомненен: достаточно вспомнить об успехе недавнего сериала «Оттепель» Валерия Тодоровского.

Перед показом «Июльского дождя» состоится выступление петербургских музыкантов Newlux band, которые стилизуют популярные песни в джазовой манере.


Сбор гостей на открытие смотра 11 июня начинается в «Летнем Пионере» в 20.30. За создание атмосферы в кинотеатре отвечают не только сами картины: на открытии фестиваля будут напитки из меню классических коктейль-баров того времени. Для девушек в платьях 60-х годов — вход свободный. Полное расписание фестиваля пока неизвестно, за обновлениями следите на его официальном сайте.
Июльский дождь
Марлен Хуциев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100