Телерейтинги фильмов и сериалов России за вторник 3 июня. Зрители распробовали «Сладкую жизнь» от «ТНТ»

Экспериментальный молодёжный сериал получает неплохие рейтинги

Проект «ТНТ» «Сладкая жизнь» по признанию представителей канала был для них одним из самых рискованных. Потому, раскручивать сериал стали самыми необычными способами: в частности, отдали право его эксклюзивного показа на платном телевидении и в Интернете компании «Aмедиа», и та выпустила его у себя за пару недель до эфира на «ТНТ». Стратегия показала свою эффективность: сериал заметили даже те, кто обычно не смотрит русские продукты. Цифры эфирного показа и вовсе доказали правильность выбранного пути: «Сладкая жизнь» стала одним из самых заметных событий завершающегося телесезона даже у старшей аудитории.

В тройке лидеров изменений не произошло: на первом месте снова «Куприн» «Первого канала», «Роковое наследство» «России 1» на втором, «Легавый» от «НТВ» на третьем.


На второй день показа «Куприну» удалось удержать показатели, полученные в день премьеры. Сериал по-прежнему имеет очень высокую долю, привлекая внимание каждого пятого зрителя, у которого в тот момент работает телевизор. А вот у сериала «Роковое наследство», наоборот, цифры начали снижаться. Впрочем, из-за особенностей сетки вещания по вторникам канал «Россия 1» показывает сериал блоком, укороченным на одну серию, а потому в этот день показатели, особенно в доле, могут незначительно меняться. Зато у сериалов «НТВ» в последнее время всё стабильно. Правда, стабильно "не очень". Цифры вечерних боевиков канала уже давно далеки от высоких. Как и общие показатели канала. Весенний сезон был для «НТВ» одним из самых слабых в их истории.

САМЫЕ РЕЙТИНГОВЫЕ ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ, ВЫШЕДШИЕ В ЭФИР ВО ВТОРНИК 3 ИЮНЯ 2014 ГОДА (TNS, АУДИТОРИЯ: 18+)

НАЗВАНИЕТЕЛЕКАНАЛДЕНЬНАЧАЛОРЕЙТИНГДОЛЯ
1«Куприн. Яма» т/сПЕРВЫЙ КАНАЛ03 июн, Вт21:486,621,7
2«Роковое наследство» т/сРОССИЯ 103 июн, Вт20:583,812,3
3«Легавый» т/сНТВ03 июн, Вт21:403,611,2
4«Икорный барон» т/сНТВ03 июн, Вт20:443,410,3
5«Сладкая жизнь» т/сТНТ03 июн, Вт22:032,78,4
6«След» т/сПЯТЫЙ КАНАЛ03 июн, Вт21:162,67,9
7«Джамайка» т/сРОССИЯ 103 июн, Вт15:062,416,6
8«Детективы» т/сПЯТЫЙ КАНАЛ03 июн, Вт20:022,17
9«Тайны следствия - 6» т/сРОССИЯ 103 июн, Вт12:08214,8
10«Пока станица спит» т/сРОССИЯ 103 июн, Вт16:03212,4

Рейтинг ― количество людей, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории.
Доля аудитории ― количество людей, смотревших канал (телепрограмму) среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени, выраженное в процентах.



Линейка детективных сериалов «Пятого канала» - «След» и «Детективы» - продолжает показывать очень неплохие цифры. Канал уверенно себя чувствует даже в окружении новинок «России 1» и «Первого». Впрочем, их продукты редко пересекаются по целевой аудитории. Куда более опасной для «Пятого» является вечерняя линейка «НТВ», но, как мы уже замечали, сегодня дела у этого канала обстоят не самым лучшим образом.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.

Смотрите также

Роковое наследство (сериал, 12 серий)

Молодой перспективный математик Владислав Михайлов преподает в колледже небольшого провинциального городка. Он влюблен в свою коллегу – преподавательницу английского языка Тоню, и вскоре должна состояться их свадьба. Но неожиданно все планы молодых людей нарушает одна новость – убит олигарх Михаил Гаев. Влад вспоминает, что когда-то его тётя взяла с него обещание немедленно связаться с ней, как только он услышит о смерти олигарха. Теряясь в догадках, Влад отправляется к тёте и неожиданно узнает, что она – чужой ему человек. Чтобы защитить Влада от своих врагов, его настоящая мать в начале 90-х годов отдала сына на воспитание своей знакомой и оставила для него подсказки. Она надеялась, что, когда придёт время, Влад сможет собрать вместе все части головоломки, которые находятся у совершенно незнакомых друг с другом людей, и узнать правду о своей настоящей семье...