Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Холодное сердце» опередило «Железного человека 3» по сборам

Мультфильм сместил блокбастер с пятого места на шестое в списке самых кассовых фильмов

Диснеевский мультфильм, получивший в 2014 году две премии «Оскар», набирает обороты по общемировым сборам. Имея на данный момент сумму размером в $1.2 млрд., «Холодное сердце» расположилось на пятом месте рейтинга самых кассовых фильмов. А сверхпопулярная картина от Marvel Comics - третья часть «Железного человека» - опустилась на шестое. Сможет ли «Холодное сердце» обойти и вторую часть «Гарри Поттера и Даров Смерти», которая сейчас занимает четвёртую позицию рейтинга?

«Холодное сердце» опередило «Железного человека 3» по сборам

«Холодное сердце» опередило «Железного человека 3» по сборам

Согласно данным Boxofficemojo, общие мировые кассовые сборы мультфильма «Холодное сердце» превысили $1.219 млрд. И несмотря на тот факт, что мировая премьера картины состоялась в ноябре 2013 года, она продолжает собирать внушительную кассу. В Японии, где фильм стартовал в марте 2014 года, за прошлый уикенд (17-18 мая) «Холодное сердце» заработало почти $8 млн., даже показав рост к предыдущему уикенду. Таким образом, новый мультфильм студии Disney потеснил блокбастер «Железный человек 3» с пятого места общемирового кассового рейтинга. «Железный человек 3» также выпускался в прокат этой студией, но в мае 2013 года, и его общие кассовые сборы на данный момент составляют всего $1.215 млрд. Стоит также отметить, что благодаря хорошей динамике на международных рынках (разбивка сборов $400.5 млн. - «домашний» рынок / $818.7 млн. - другие страны) у «Холодного сердца» есть ещё шансы догнать и последнюю часть серии фильмов о самом популярном в мире мальчике-волшебнике «Гарри Поттер и Дары Смерти: II часть» (общие сборы - $1.342 млрд.).

Трейлер мультфильма «Холодное сердце»

Первые два места в тройке самых кассовых фильмов в истории кино по-прежнему занимают две лентыДжеймса Кэмерона«Аватар» c почти $2.8 млрд кассовых сборов и «Титаник» с кассой чуть менее $2.2 млрд. На третьем месте блокбастер от Marvel «Мстители» (дистрибуции студии Disney), который заработал в мировом прокате чуть более $1.5 млрд.

Трейлер фильма «Железный человек 3»
Железный человек 3, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2, Холодное сердце, Мстители, Аватар
Джеймс Кэмерон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100