Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Sony купила права на американский прокат «Левиафана» Звягинцева

Мейджер покажет в США самую громкую российскую премьеру года

Кинокомпания Sony Pictures Classic обеспечит североамериканский прокат драмы Андрея Звягинцева «Левиафан». О достигнутых со студией договорённостях сообщили «Фильм Про» в пресс-службе режиссёра. «Левиафан» считается одним из главных претендентов на главный приз Каннского кинофестиваля, и новый прокатчик назвал картину лучшей работой режиссёра.

Sony купила права на американский прокат «Левиафана» Звягинцева

Sony купила права на американский прокат «Левиафана» Звягинцева

Представители Sony с оптимизмом высказались о прокатной судьбе фильма за рубежом:

Мы очень рады, что смогли приобрести "Левиафан". Для нас, как кинематографистов, это особенный фильм: в его личностную историю заложены мощные истины, применимые к каждому. На наш взгляд, это лучший фильм Андрея Звягинцева, и мы гордимся тем, что американский зритель его увидит".

Фильм Андрея Звягинцева, названный по имени библейского чудовища, был с успехом показан на Каннском фестивале. Он поборется за главный приз - "Золотую ветвь" - с другими работами мировых режиссёров. Победители будут объявлены сегодня, в 21:00 по московскому времени, а за трансляцией итогов вы сможете следить в прямом эфире на нашем сайте.

Андрей Звягинцев - один из самых известных за рубежом российских режиссёров. В начале 2000-х он взял Золотой лев" Венецианского кинофестиваля за свою медитативную притчу "«Возвращение».

Читайте нашу рецензию на Левиафан", а также "репортаж о каннской встрече с авторской командой.


Отрывок из фильма «Левиафан». Главные роли в картине исполнили Владимир Вдовиченков, Алексей Серебренников и Елена Лядова
Левиафан
Андрей Звягинцев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100