Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Телерейтинги фильмов и сериалов России за понедельник 19 мая. Ироничный детектив «Балабол» вернул «Первый канал» в лидеры

Премьера нового сериала получила достойные рейтинги

Детектив «Балабол», премьера которого состоялась в понедельник, вернул «Первому каналу» лидерство в ТОПе, утерянное неделю назад из-за слабого вечернего сериала и транслации хоккея. Новинка пришлась зрителям по вкусу - во всяком случае, судя по рейтингу и доле, зрители дали ей шанс понравиться. Получилось это или нет узнаем из данных последующих дней показа.

Телерейтинги фильмов и сериалов России за понедельник 19 мая. Ироничный детектив «Балабол» вернул «Первый канал» в лидеры

Телерейтинги фильмов и сериалов России за понедельник 19 мая. Ироничный детектив «Балабол» вернул «Первый канал» в лидеры

«Балабол» возглавил десятку с большим отрывом от конкурентов. На втором месте - премьерный сериал «НТВ» «Береговая охрана».


Первую серию «Балабола» смотрел каждый четвёртый телезритель страны, из числа тех, у кого вообще в тот момент работал телевизор. Впрочем, настолько высокая доля для премьерных сериалов «Первого канала» уже почти стала нормой. Когда-то она была нормой и для вечерних сериалов «НТВ», однако сейчас в этом королевстве что-то разладилось. В 2014 году все проекты канала сильно не добирают (в сравнении с цифрами, которые подобные сериалы показывали ещё год-два назад). Вот и на этот раз, новинка под названием «Береговая охрана», хоть и стартовала со второго места, высокой долей зрителей похвастаться не может. Столь же вяло идёт и второй вечерний сериал канала - «Дознаватель 2».


Рейтинг ― количество людей, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории. Доля аудитории ― количество людей, смотревших канал (телепрограмму) среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени, выраженное в процентах.
На «России 1» в понедельник также состоялась премьера сериала. На место лидировавшего на прошло неделе драматического сериала «Сестра моя, Любовь», пришёл ироничный детектив «Доброе имя» с Маратом Башаровым в главной роли. И то ли аудитория канала не любит этого актёра, то ли прямая конкуренция с новым сериалом «Первого канала» сыграла против этого проекта, но первые цифры «Доброго имени» мягко говоря не впечатляют. Тем интереснее проследить динамику его показателей в дальнейшем.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Балабол (сериал, 16 серий), Доброе имя (сериал, 16 серий)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100