Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Телерейтинги фильмов и сериалов России за среду 14 мая. Зрителей заинтересовал документальный фильм про «Русский след Ковчега завета»

Проекту не помешало даже позднее время показа

Документальное кино показывается на канале «Россия 1» каждый день, но далеко не каждый фильм попадает в наш ТОП-10. Редко какие темы способны затронуть массового зрителя, но сюжет проекта «Русский след Ковчега завета», смело смешавший научные открытия с историческими тайнами и домыслами конспирологов о пропавшей библейской святыни, заинтересовал многих. Несмотря на поздний показ этот документальный фильм посмотрел каждый шестой телезритель страны, из тех у кого в тот момент работал телевизор.

Телерейтинги фильмов и сериалов России за среду 14 мая. Зрителей заинтересовал документальный фильм про «Русский след Ковчега завета»

Телерейтинги фильмов и сериалов России за среду 14 мая. Зрителей заинтересовал документальный фильм про «Русский след Ковчега завета»

Но в лидерах ТОПа вовсе не документальное кино, а драматические сериалы и криминальные боевики.


В отсутствии конкурента от «Первого канала» (место очередной серии драмы «Второе дыхание» в среду в сетке занял хоккей), сериал «Сестра моя, Любовь» от «России 1» окончательно закрепился на позиции лидера. В среду его доля превысила 20%, а рейтинги выросли до впечатляющих 6.7 пунктов. Этому поспособствовала женская аудитория, убежавшая от хоккея на «Первом». А вот мужчины, наоборот, активно шли смотреть хоккей, что немного подрезало" показатели чисто мужских вечерних сериалов канала «НТВ» "«ППС 2» и особенно «Дознавателя 2».


Рейтинг ― количество людей, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории. Доля аудитории ― количество людей, смотревших канал (телепрограмму) среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени, выраженное в процентах.
Новинка от «ТНТ» «В Москве всегда солнечно» вылетела из ТОПа, присоединившись к своим «коллегам» с СТС", сериалам "«Два отца и два сына» и «Тёмный мир. Равновесие», которые всю неделю прозябают во второй десятке. А вот проверенный временем контент вроде «Физрука» и фильма «Наша Russia. Яйца судьбы» снова доказал, что его ещё рано списывать со счетов.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Наша Russia: Яйца судьбы, Физрук (сериал), Второе дыхание (сериал), В Москве всегда солнечно (сериал), Сестра моя, Любовь (сериал), ППС (сериал, 2 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100