Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Телерейтинги фильмов и сериалов России за вторник 13 мая. Ситком «В Москве всегда солнечно» набирает обороты

Показатели нового комедийного сериала «ТНТ» начинают выправляться.

Вечерний хит «ТНТ» «Физрук» завершился на прошлой неделе. На смену ему пришёл сериал «В Москве всегда солнечно» - ремейк американского ситкома со схожим названием, в котором вместо Москвы упоминается город Филадельфия. Рейтинги первой серии, показанной в понедельник, повергали в уныние - никаким хитом здесь и не пахло. Но уже во вторник вторая серия нового ситкома показала более обнадёживающие цифры, особенно в доле. О хите говорить пока рано, но динамика наметилась жизнеутверждающая.

Телерейтинги фильмов и сериалов России за вторник 13 мая. Ситком «В Москве всегда солнечно» набирает обороты

Телерейтинги фильмов и сериалов России за вторник 13 мая. Ситком «В Москве всегда солнечно» набирает обороты

А в лидерах по-прежнему вечерние сериалы трёх главных федеральных каналов «Первого», «России 1» и «НТВ».


Мелодрама «Сестра моя, Любовь», выходящая в эфир на «России 1» продолжает удерживать за собой первое место ТОПа. Цифры сериала стабильно высоки: по сравнению с понедельником, рейтинг, как и доля, даже немного подросли. Больше того, сериал упрочил свои позиции в столице, где всё ещё уступает первое место, но уже с меньшим отставанием по доле, чем день назад. А вот у главного конкурента «России 1» - «Первого канала» - дела с вечерним сериалом явно не задались. «Второе дыхание», несмотря на мощный актёрский состав, пока никак не может вырваться в лидеры. И хотя проект лидирует в чисто московском ТОПе, но там его цифры, к сожалению, снижаются.


Рейтинг ― количество людей, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории. Доля аудитории ― количество людей, смотревших канал (телепрограмму) среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени, выраженное в процентах.
Уверенно держится за тройку лидеров и блок новых сериалов «НТВ», однако цифры, выдаваемые боевиками «Дознаватель 2» и «ППС 2» далеки от тех показателей, которые канал получал ещё год назад. Вообще же, дела у «НТВ» идут всё хуже: криминальная тематика, на которую он делает основную ставку, уже не пользуется у публики таким спросом, как раньше. Даже в столице, где у канала традиционно очень сильные позиции, в вечернем прайме он всё чаще проигрывает «Первому» и «России». Сейчас по вечерам сериалы «НТВ» смотрит каждый шестой телезритель страны из числа тех, у кого обычно работает телевизор. А раньше, это был каждый пятый.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Второе дыхание (сериал), В Москве всегда солнечно (сериал), Сестра моя, Любовь (сериал), ППС (сериал, 2 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100