Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кэтрин Бигелоу снимет фильм с Томом Харди в главной роли

Время и действия ленты снова будут «крутиться» вокруг теракта 11 сентября

Оскароносный режиссёр и сценарист Кэтрин Бигелоу возьмётся за экранизацию книги американского журналиста Ананда Гиридхарадаса «Истинный американец: убийство и милосердие в Техасе». Главной приглашённой звездой в будущем проекте станет британский актёр театра и кино Том Харди, известный по главной роли в фильме «Бронсон», а также по участию в голливудских блокбастерах. Не исключено, что сценаристом выступит работающий в паре с Бигелоу Марк Боал.

Кэтрин Бигелоу снимет фильм с Томом Харди в главной роли

Кэтрин Бигелоу снимет фильм с Томом Харди в главной роли

© Gettyimage

Бывшая жена Джеймса Кэмерона снова будет сотрудничать с компанией Annapurna Pictures, которая приобрела права на экранизацию книги. Стоит отметить, что Annapurna Pictures («Она», «Афера по-американски» и Кэтрин Бигелоу уже работали над триллером с элементами боевика «Цель номер один». В 2013 году картина была номинирована на пять премий «Оскар», один из которых всё-таки получила - в номинации «Лучший монтаж звука». В активе ленты также «Золотой глобус» за лучшую женскую роль – награда ушла в руки Джессики Честейн. «Цель номер один» - история поимки Усамы бен Ладена. Материал для будущей картины Бигелоу начала собирать ещё в 2000-м, основная же работа над проектом началась 11 лет спустя – после уничтожения «террориста номер один».


Трейлер фильма «Цель номер один»

В основу фильма ляжет реальная история двух мужчин - американца Марка Стромана, которого в прессе прозвали «мститель за 11 сентября» и бывшего офицера ВВС Бангладеш Райса Буйиана. Место действия - США. Через несколько дней после теракта 11 сентября 2001 года в магазин, где Буйиан получил временную работу, приходит Строман и тяжело ранит его. Бангладешец выживает и спустя десять лет хочет встретиться со своим несостоявшимся убийцей, чтобы публично простить того. Он также боролся за то, чтобы Строману смягчили наказание.


К будущему проекту пока не прикрепили сценариста. Не исключено, что автором нового текста станет Марк Боал, который уже писал сценарии для Бигелоу - к фильму «Цель номер один» и к военной драме «Повелитель бури», которая взяла шесть премий «Оскар» из девяти, в том числе за лучший сценарий.


Трейлер фильма «Повелитель бури»
Повелитель бури, Цель номер один
Кэтрин Бигелоу, Марк Боал

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100