Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Телерейтинги фильмов и сериалов России за 12 мая: Вечерний сериал «России 1» одержал победу в битве новинок понедельника

Зрители отдали предпочтение проекту «Сестра моя, Любовь»

Ситуации, когда новый вечерний сериал «России 1» при прочих равных условиях по рейтингам «побеждает» новые вечерние сериалы «Первого канала» и «НТВ», крайне редки. Тем ценнее для канала становится мелодрама «Сестра моя, Любовь», сумевшая довольно уверенно обойти соперников. Новинка «России 1» получила преимущество и по рейтингу и по зрительской доле. Впрочем, речь идёт только о регионах: столице «Сестра моя, Любовь» всё же уступила первенство премьере от «Первого канала».

Телерейтинги фильмов и сериалов России за 12 мая: Вечерний сериал «России 1» одержал победу в битве новинок понедельника

Телерейтинги фильмов и сериалов России за 12 мая: Вечерний сериал «России 1» одержал победу в битве новинок понедельника

Тройка лидеров сегодня выглядит довольно необычно для будней: «Сестра моя, Любовь» от «России 1» на первом месте, «Второе дыхание» от «Первого канала» - на втором, а «ППС 2» от «НТВ» на третьем.


Все участники тройки лидеров сегодня - премьеры. Впрочем, для уже упомянутого выше проекта «России 1» - это премьера лишь российская. На Украине этот сериал уже успели показать на первых майских праздниках. У «Второго дыхания» «Первого канала» ситуация схожая: сериал уже успели показать на украинском канале IНТЕР, причём сделали это ещё в начале марта. С Украины он попал в торренты, где до сих пор лежит без каких-либо претензий со стороны правообладателей. Оттого, возможно, рейтинги проекта несколько ниже тех, что обычно получают сериалы, транслируемые на Первом". А вот второй сезон полицейского боевика "«ППС» на «НТВ» - действительно премьера. И хотя сериал снимался ещё в 2012-2013 годах, до этого понедельника в эфир он нигде в мире не выходил.


Рейтинг ― количество людей, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории. Доля аудитории ― количество людей, смотревших канал (телепрограмму) среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени, выраженное в процентах.
Свои премьеры представили не только каналы «большой тройки», но и сетевые вещатели. У «ТНТ» закончился показ первого сезона «Физрука» и тут же начался его повтор, причём в сетке он занял слот на полчала раньше того, в котором выходили премьерные серии. Благодаря такому ходу «Физрук» опять идёт с очень достойными цифрами. Особенно по доле. В старом слоте «Физрука» канал представил премьеру новой лирической комедии «В Москве всегда солнечно» - официального ремейка известного американского ситкома «В Филадельфии всегда солнечно». Выдающихся цифр первая серия этого проекта не показала. Зато без труда попала в ТОП-10, что уже неплохо. Однако уже понятно, что культового статуса «Физрука» этой новинке не видать.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Физрук (сериал), Второе дыхание (сериал), В Москве всегда солнечно (сериал), Сестра моя, Любовь (сериал), ППС (сериал, 2 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100