Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Телерейтинги фильмов и сериалов России за неделю с 24 по 30 марта. «Гетеры майора Соколова» не нашли себе конкурентов

Снова в лидерах рейтингов сериал «Первого канала»

В очередной раз лидером сводного рейтинга недели становится сериал, показанный на «Первом канале». Речь идёт об исторической военной драме «Гетеры майора Соколова», которая громко выступила в понедельник 24 марта, когда её первая серия собрала у экранов каждого четвёртого телезрителя страны. Впрочем, дальше дела у сериала пошли хуже. Его рейтинги снижались день за днём, однако всё равно ни одному другому продукту не удалось сместить его с первого места ТОПа.

Телерейтинги фильмов и сериалов России за неделю с 24 по 30 марта. «Гетеры майора Соколова» не нашли себе конкурентов

Телерейтинги фильмов и сериалов России за неделю с 24 по 30 марта. «Гетеры майора Соколова» не нашли себе конкурентов

Главным победителем недели стал канал «Россия 1». В десятку попало сразу четыре его проекта. «Первый» и «НТВ» отметились только тремя. Других каналов в ТОПе не представлено.


Неделя для «России 1» действительно выдалась удачной. В будни вечерний сериал канала под названием «Я больше не боюсь» день ото дня собирал неплохие рейтинги, которые, в отличие от «Гетер майора Соколова», росли и достигли своего максимума в четверг, 27 марта, во время показа заключительных серий. Традиционно сильно канал был представлен и на выходных. Мелодрамы «Буду верной женой», «Ты будешь моей» и «Если ты не со мной» как обычно собрали неплохую аудиторию. Впрочем, ещё полгода назад подобная продукция пользовалась бОльшим спросом, чем сейчас. Для "России 1" - это уже не первый "звоночек".


Рейтинг ― количество людей, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории. Доля аудитории ― количество людей, смотревших канал (телепрограмму) среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени, выраженное в процентах.
«Первый канал» продолжает усиливать свой присутствие на выходных. Теперь он ставит в свою сетку советское кино, которое всегда пользуется повышенным спросом у зрителя. На прошедшей неделе с неплохими рейтингами и долей прошёл показ фильма «Мужики!..» 1982 года выпуска. В отличие от «Первого», «НТВ» делает ставку на новую продукцию. И судя по рейтингам сериалов «Морские дьяволы» и мини-сериала «Меня зовут Шилов», она пока вполне оправданна.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Гетеры майора Соколова (сериал, 8 серий), Я больше не боюсь (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100