Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Телерейтинги фильмов и сериалов России за неделю с 5 по 11 мая: Телепремьера «Сталинграда» прошла хуже ожиданий

Самый кассовый российский фильм не смог показать выдающихся рейтингов

Прошедшая неделя на российском телевидении целиком и полностью была посвящена празднованию Дня Победы. Поэтому и фильмы с сериалами, выходившие в эфир, были в основном на военную и около военную тему. «Россия 1», например, приурочила к 9 мая телепремьеру одного из самых известных военных фильмов последнего времени - фильма Фёдора Бондарчука «Сталинград». Однако его рейтинговые показатели оказались далеки от выдающихся, хотя в кинопрокате лента и подарила рынку несколько новых рекордов.

Телерейтинги фильмов и сериалов России за неделю с 5 по 11 мая: Телепремьера «Сталинграда» прошла хуже ожиданий

Телерейтинги фильмов и сериалов России за неделю с 5 по 11 мая: Телепремьера «Сталинграда» прошла хуже ожиданий

В ТОП-3 по итогам недели - кинопроекты от «Первого канала»: мини-сериал «Не покидай меня», раскрашенная классика «В бой идут одни «старики» и новый сериал «Переводчик».


Вообще же, судя по рейтингам и долям, большинство телезрителей предпочли провести эту неделю именно с «Первым каналом». Его сетка, составленная из военного кино разных лет, полностью соответствовала празднично-патриотическим настроениям в стране. Сами праздники «Первый», поставивший в эфир большое число советских фильмов о войне, выиграл подчистую, уступив «России 1» только вечер субботы, когда на той шла трансляция «Евровидения». Отлично проявил проявил себя и новый сериал «Первого» - четырёхсерийка «Переводчик», поднимавшая трудную тему внутреннего предательства своих идеалов ради выживания во время войны.


Рейтинг ― количество людей, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории. Доля аудитории ― количество людей, смотревших канал (телепрограмму) среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени, выраженное в процентах.
Впрочем, на неделе неплохо показывало себя и невоенное кино. В частности, в понедельник довольно успешно прошёл мини-сериал «России 1» «Ветер в лицо». И уже традиционно сильными игроками показали себя дневные и вечерние мелодрамы канала «Чужая женщина» и Ты заплатишь за всё", показанные в воскресенье. На «ТНТ» завершился показ первого сезона популярного сериала "«Физрук», однако наибольшие рейтинги сериал получил накануне финала - во вторник. Канал попытался повторить успех, устроив марафон сериала на выходных дня, а понедельника запускает повторы «Физрука» по вечером будням.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Сталинград, Физрук (сериал), Переводчик (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100