Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. Многосерийная мелодрама «Я больше не боюсь» укрепляется на втором месте

Данные вторника 25 марта: праймовый сериал «России 1» улучшает свои показатели

Цифры многочисленных премьер недели, представленных днём ранее, ко вторнику немного поменялись. Впрочем, единственным новым проектом, чьи показатели с развитием сюжета увеличились, стала мелодрама «России 1» «Я больше не боюсь». Сериал, главную роль в котором исполнила Анастасия Заворотнюк, не только набрал в рейтингах, но и немного нарастил зрительскую долю. Однако пока и по тому, и по другому показателю он заметно уступает лидеру - сериалу «Первого» - «Гетеры майора Соколова».

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. Многосерийная мелодрама «Я больше не боюсь» укрепляется на втором месте

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. Многосерийная мелодрама «Я больше не боюсь» укрепляется на втором месте

Несмотря на изменения цифр показателей, состав тройки лидеров остался прежним. В лидерах - «Гетеры майора Соколова», на втором месте «Я больше не боюсь», а третий по-прежнему «Дикий 4».


Сериал «Первого канала», в отличие от конкурента с России 1", в цифрах немного потерял. Если первые серии "«Гетер майора Соколова» смотрел каждый четвёртый телезритель, то ко второму дню показа - число смотрящих уменьшилось до каждого пятого. Но всё равно, рейтинги и доля у этого проекта чрезвычайно высоки. Чего не скажешь о сериале «Дикий 4» канала «НТВ». В былые времена в прайме канал получал куда более высокие показатели. «Дикий 4» пока явно не оправдывает возложенных на него надежд и уже скоро канал запустит ему на подмогу ещё один криминальный сериал.


Рейтинг ― количество людей, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории. Доля аудитории ― количество людей, смотревших канал (телепрограмму) среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени, выраженное в процентах.
Основные сериалы каналов за пределами «большой тройки» сумели сохранить свои позиции. «Кухня» от «СТС» по-прежнему уверенно стоит на четвёртом месте, а «Дружба народов» от «ТНТ» всё так же обитает в нижней части десятки. Сюда же вернулись и главные праймовые сериалы «5 канала»: «Детективы» и, конечно же, неувядающий «След», недавно выдвинутый на соискании премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения в номинации "Лучший телевизионный сериал". Кстати, «Кухня» в списке претендентов на награды тоже есть.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана на данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Гетеры майора Соколова (сериал, 8 серий), Кухня (сериал, 6 сезонов), След (сериал), Я больше не боюсь (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100