Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ за понедельник 5 мая 2014 года. На «ТНТ» с успехом прошла телепремьера комедии «Быстрее, чем кролики».

Свежая российская комедия особенно понравилась зрителям в столице

Комедия «Быстрее, чем кролики» стала единственным полнометражным художественным фильмом, сумевшим попасть в ТОП-10 по итогам для. Премьера этой относительно свежей ленты, прокат которой в кинотеатрах с успехом прошёл в январе, собрала у экранов внушительную для канала «ТНТ» аудиторию. Особым спросом фильм «Квартета И» пользовался в Москве: здесь его смотрел каждый шестой взрослый телезритель из числа тех, у кого в тот момент работал телевизор.

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ за понедельник 5 мая 2014 года. На «ТНТ» с успехом прошла телепремьера комедии «Быстрее, чем кролики».

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ за понедельник 5 мая 2014 года. На «ТНТ» с успехом прошла телепремьера комедии «Быстрее, чем кролики».

Тройка лидеров в понедельник сильно обновилась. Лидером стала новинка «Первого канала», мини-сериал «Переводчик».


Ещё две недели назад «Переводчика» презентовали на кинофестивале «Движение» в Омске, и вот - он уже в эфире федерального канала. Причём показ этого четырёхсерийного исторического фильма Андрея Прошкина проходит в необычном для сегодняшнего российского телевидения формате - по одной серии за вечер. В понедельник этот подзабытый прайм-таймом формат не помешал сериалу уверенно выиграть у соперников как по рейтингу, так и по доле (и в столице и в регионах премьеру «Переводчика» смотрел каждый пятый телезритель). Впрочем, далеко оторваться от соперников ему не удалось. Особенно в регионах, где с большим успехом прошла ещё одна, поставленная параллельно «Переводчику», премьера. Речь идёт о новинке канала «Россия 1» - мелодраме «Ветер в лицо». В отличие от «Первого», «Россия 1» предпочла показать сериал блоком - все серии за один вечер. Такой ход позволил удерживать большую аудиторию с девяти вечера до часа ночи.


Рейтинг ― количество людей, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории. Доля аудитории ― количество людей, смотревших канал (телепрограмму) среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени, выраженное в процентах.
В отсутствие сильного вечернего продукта от канала «НТВ», его место в тройке лидеров занял сериал «Физрук». Его рейтинги всё так же высоки, а аудитория стабильна. Успех «Физрука» способствует хорошим рейтингам вечернего кинопоказа «ТНТ»: часть огромной аудитории сериала автоматически перетекает на идущее за ним в сетке кино. А если это кино ещё и у всех на слуху (вроде тех же «Кроликов», то канал с лёгкостью обходит своего извечного соперника - «СТС». Так случилось и в понедельник: кинокомикс «Зелёный шершень», поставленный в сетке «СТС» против комедии «Быстрее, чем кролики», не сумел даже близко подобраться к ТОП-10.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Быстрее, чем кролики, Зелёный Шершень, Физрук (сериал), Переводчик (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100