Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Приквел фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» снимут в Новой Зеландии

Компания Weinstein воспользуется вновь введёнными льготами для международных кинопроизводителей

Кинокомпания Weinstein приступает к съёмкам приквела фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» в июле 2014 года. Благодаря существенным налоговым льготам, предложенным правительством страны, основным местом съёмок картины выбрана Новая Зеландия.

Приквел фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» снимут в Новой Зеландии

Приквел фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» снимут в Новой Зеландии

По словам главы комиссии по кинематографии Новой Зеландии Алекса Ли, проект получил «зеленый свет» после того, как был утвержден новый закон, позволяющий киностудиям, снимающим крупнобджетные проекты на территории страны получать компенсацию в размере до 25% от производственного бюджета:

Совершенно ясно, что до принятия решения по увеличению стимулов для международных кинокомпаний, Новая Зеландия была абсолютно не конкурентоспособной в качестве локации для съёмок. Когда это изменение было внесено в законодательство страны, оно послужило сигналом миру, что мы открыты для бизнеса снова.»

Кинокомпания Weinstein Co. воспользуется нововвведёнными льготами для производства приквела фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», подхватив инициативу Джеймса Кэмерона, который готовится к съёмкам сразу трёх частей «Аватара» для компании 21st Century Fox на родине режиссёра другой известной фэнтезийной саги, Питера Джексона.

Фильм Энга Ли «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» остаётся самым успешным из выпущенных на китайском языке — в 2000 году в мировом прокате он заработал $213,5 млн.


В 2001 году лента получила две награды Американской киноакадемии, в том числе «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. Фильм «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» также послужил успешным стартом голливудской карьеры режиссёра Энга Ли, однако на этот раз он не возглавит съёмки приквела. Эта роль отведена Юэню Ву-Пиню — легендарному хореографу, который руководил созданием экшн-сцен в фильме 2000 года. Производство фильма должно начаться в июле. Съёмки будут проходить в Новой Зеландии и Китае. Заметим, что оригинальная лента была снята согласно мотивам четвёртого по счёту романа известного писателя Ду Лу Ванга из серии «Crane-Iro». Основой для сценария приквела станет следующая, пятая книга называющаяся «Серебряная ваза, железный рыцарь»
Крадущийся тигр, затаившийся дракон
Джеймс Кэмерон, Мишель Йео, Энг Ли, Чоу Юнь-Фат, Питер Джексон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Крадущийся тигр, затаившийся дракон

Боевик, Драма, Приключения, Фэнтези, Мелодрама

Чоу Юнь-Фат, Чжан Цзыи, Пеи-пеи Ченг

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100