Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. Первую серию сериала «Первого канала» посмотрело больше четверти всех телезрителей страны

Данные понедельника 24 марта: Проект «Гетеры майора Соколова» вне конкуренции

Понедельник стал днём новых сериалов на трёх крупнейших федеральных каналах. Успешнее остальных оказалась премьера «Первого» - «Гетеры майора Соколова», одну из последних своих ролей в котором сыграл актёр Андрей Панин. Продюсером этой крупнобюджетной исторической шпионской драмы выступил Рубен Дишдишян, основатель и бывший владелец «Централ Партнершип». «Гетеры» стали одним из первых проектов его новой компании «Марс Медиа». Автором сценария сериала стал Илья Тилькин - основной сценарист «Сталинграда», а постановщиком - небезызвестный арт-режиссёр Бахтияр Худойназаров.

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. Первую серию сериала «Первого канала» посмотрело больше четверти всех телезрителей страны

Рейтинги фильмов и сериалов российского ТВ. Первую серию сериала «Первого канала» посмотрело больше четверти всех телезрителей страны

Активное промо и звёздный актёрский состав вывели сериал «Гетеры майора Соколова» в лидеры дня. Второе место впервые за долгое время отошло сериалу канала «Россия 1» «Я больше не боюсь». Новый сезон сериала «Дикий» на «НТВ» стартовал с третьего места.


Для «России 1» неделя вообще началась очень удачно. Впервые в 2014 году её праймовый сериал, показываемый по будням, стартует в ТОПе сразу со второго места, обогнав криминальные боевики «НТВ». Первые серии мелодрамы «Я больше не боюсь», главная роль в которой у Анастасии Заворотнюк, вызвала интерес каждого шестого телезрителя страны. Неплохо показали себя и дневные сериалы канала. В регионах отлично работает связка двух теленовелл - «Джамайка» и «Пока станица спит». В полдень свои высокие рейтинги и хорошую долю получает очередной повтор второго сезона «Тайн следствия».


Рейтинг ― количество людей, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории. Доля аудитории ― количество людей, смотревших канал (телепрограмму) среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени, выраженное в процентах.
Развлекательные федеральные каналы также неплохо показывают себя в вечернем прайме. Отлично работает новый сезон «Кухни» на «СТС». Сериал стоит на подступах к тройке лидеров, получая довольно высокую зрительскую долю. Выдержать конкуренцию с «Кухней» сложно, но новинка от «ТНТ», широко разрекламированный ситком «Дружба народов», пытается это делать. Пока получается не очень, во всяком случае в зрительской категории "18+". Тем не менее, «Дружба народов» уже неделю гарантированно попадает в ТОП-10, что в её случае уже неплохо.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана на данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Дикий (сериал, 4 сезона), Гетеры майора Соколова (сериал, 8 серий), Кухня (сериал, 6 сезонов), Я больше не боюсь (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100