Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Американская касса: «Приключения мистера Пибоди и Шермана» выходят на первое место

Сиквел «300 спартанцев» спускается на вторую строчку, «Need for speed» стартует с третьего места

Все три крупные новинки этих выходных американского проката попали в Топ-10, по предварительным результатам уикенда 14-16 марта 2014 года. Однако лишь одна из них, «Need for speed: Жажда скорости» (со сборами около $18 млн. за три дня), смогла попасть в тройку лидеров. Первым же к финишу пришёл анимационный проект «Приключения мистера Пибоди и Шермана», который собрал более $21 млн., обойдя всего на пару миллионов лидера прошлой недели - сиквел «300 спартанцев».

Американская касса: «Приключения мистера Пибоди и Шермана» выходят на первое место

Американская касса: «Приключения мистера Пибоди и Шермана» выходят на первое место



Данные BoxOfficeMojo

«Приключения мистера Пибоди и Шермана» на втором уикенде проката собирают около $21 млн. и выходят на первое место по результатам выходных.


Общие мировые сборы нового анимационного проекта DreamWorks Animation за две недели проката практически достигли $150 млн. ($63 млн. из них - Северная Америка, по данным BoxOfficeMojo), что, учитывая бюджет проекта в $145 млн., скорее, разочарование для студии.

Предыдущий фильм студии, «Турбо», в производстве стоил около $135 млн., а собрал в итоге $83 млн. (Северная Америка) + почти $200 млн. (международный прокат). Судя по текущей динамике, у «Пибоди и Шермана» есть шанс на более высокие общие результаты.

Трейлер фильма «Приключения мистера Пибоди и Шермана»

По предварительным данным «Need for speed: жажда скорости» стартует в домашнем прокате c $18 млн. - лишь с третьего места.


Несмотря на то, что в стартовый день экранизация «Need for speed» обошла всех своих конкурентов, за выходные дни динамика сборов этого фильма была хуже, чем у конкурентов. Не помогло и участие Аарона Пола (звезда популярного сериала «Во все тяжкие» - фильмы про гонки в домашнем прокате пользуются не самой большой популярностью (исключением является лишь франшиза «Форсаж», хотя она уже давно не только про гонки). В сравнении со стартами «Пятой власти» ($2 млн.) и «Отца-молодца» ($8 млн.), результат «Жажды скорости» можно считать неплохим, кроме того международные результаты фильма будут весьма неплохими, однако сможет ли он окупить свой бюджет (более $60 млн.)

Трейлер фильма «Need for speed: жажда скорости»

Ещё две новинки недели: комедия «Клуб одиноких мам» и детектив «Вероника Марс» стартовали с пятого ($8 млн. - один из самых низких стартов для фильмов Тайлера Пэрри) и десятого места (около $2 млн.) соответственно. Лучшую динамику на этих выходных показал «Отель "Гранд Будапешт"» Уэса Андерсона, перебравшийся с 17-го места прошлых выходных на 8-е место (+349%).
Лего. Фильм, Отель «Гранд Будапешт», Воздушный маршал, Приключения мистера Пибоди и Шермана, 300 спартанцев: Расцвет империи, Need for Speed: Жажда скорости, Вероника Марс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100