Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Брэд Питт хочет остаться на полях Второй мировой войны

Актёр положил глаз на сценарий от автора «Грязных прелестей»

Голливудский актёр заявил, что уже готовится к съёмкам в новом фильме о Второй мировой войне несмотря на то, что у проекта пока нет ни режиссёра, ни названия, ни прокатчика. Известно только лишь, что автором сценария выступил номинант на «Оскар» за «Грязные прелести» Стивен Найт. Недавно Питт завершил съёмки в фильме «Ярость», действия которого также происходят во время Второй мировой.

Брэд Питт хочет остаться на полях Второй мировой войны

Брэд Питт хочет остаться на полях Второй мировой войны

Брэд Питт собирается сыграть главную роль в романтическом триллере о Второй мировой войне, сценарий которого написал Стивен Найт для кинокомпании GK Films, основанной успешным продюсером Грэмом Кингом. Именно Кингу зрители обязаны такими шедеврами, как «Операция «Арго», «Отступники» и «Авиатор». Несмотря на то, что официального подтверждения участия Брэда в грядущем фильме пока не было, по сведениям Deadline, актёр действительно приступит к съёмкам уже в начале следующего года - именно тогда планируется и начало работы.

Свой первый «Оскар» Брэд Питт получил в 50 лет в качестве продюсера исторической драмы, основанной на реальных событиях «12 лет рабства». Лента стала лучшим фильмом 2013 года.


Первый «Оскар» Брэда Питта


В этом году главной заслугой 50-летнего актёра стало продюсирование и съёмки в картине «12 лет рабства», которая получила три премии «Оскар», в том числе как лучший фильм 2014 года. Таким образом, продюсирование истории о похищении чернокожего жителя Нью-Йорка Соломона Нортопа принесло Питту первую награду Американской киноакадемии искусств, наряду с другими продюсера ленты Энтони Катагасом и Джони Ридли.

Совсем недавно актёр закончил работу в другой картине, повествующей о событиях на Западном фронте в конце Второй мировой войны, - «Ярость», премьера которой состоится уже этой осенью. Каким будет фильм, неизвестно, но «на поле боя» вместе с Питтом отправились Шайа ЛаБаф, Логан Лерман и Джон Бернтал. В последние годы Брэд Питт всё чаще выбирает роли, связанные с военной тематикой. Лейтенанта американской армии в оккупированной немцами Франции Питт сыграл в 2009 году в «Бесславных ублюдках» режиссёра Квентина Тарантино.

Что касается Стивена Найта-сценариста, то за его плечами такие ленты, как «Порок на экспорт» и «Грязные прелести». В качестве режиссёра Найт дебютировал в 2012 году, выпустив триллер с Джейсоном Стэйтемом в главной роли «Эффект колибри», который не имел большого успеха, поскольку при бюджете $20 млн. он едва собрал $1,5 млн. Но это не остановило Найта-режиссёра, и в прошлом году на Венецианском кинофестивале вне конкурса состоялась премьера фильма «Лок», где главную и единственную роль исполнил Том Харди. Картину назвали триумфом современной британской драматургии.

Трейлер фильма «Бесславные ублюдки»
Бесславные ублюдки, Двенадцать лет рабства, Ярость
Брэд Питт, Стивен Найт, Квентин Тарантино, Грэм Кинг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100