Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Джон Туртурро: «Мы с Вуди Алленом стали отличной командой»

Эксклюзивное интервью с Туртурро о его новом проекте

Джон Туртурро известен как звезда фильмов братьев Коэн и исполнитель характерной роли второго плана в «Трансформерах», но артист также любит выступать режиссёром - и в российский прокат 24 апреля выходит его новая картина «Под маской жиголо», где он собрал невероятный ансамбль: Вуди Аллен, Шэрон Стоун, Ванесса Паради, София Вергара. Мы поговорили с Туртурро о фильме.

Джон Туртурро: «Мы с Вуди Алленом стали отличной командой»

Джон Туртурро: «Мы с Вуди Алленом стали отличной командой»

Екатерина Обельченко
Как возникла идея сценария?

Джон Туртурро
Я подумал, что мы с Вуди Алленом можем стать отличной командой: такой, знаете, по-простому комичной. А тема материальных сложностей сегодня близка очень многим людям. Когда ты уже не молод, начинать всё с нуля не так-то просто. Тогда мне пришла мысль: а почему бы нашей непривлекательной парочке не удариться в секс-бизнес? Я стал развивать эти две линии. Также мне хотелось, чтобы историю «населили» разношёрстные герои. Ещё одна тема — религия. Идея фильма о сексе, религии и бизнесе показалась мне интересной.

«Идея фильма о сексе, религии и бизнесе показалась мне интересной».



Екатерина Обельченко
Фильм основан на реальной истории?

Джон Туртурро
Что ж, я никогда не работал жиголо [смеётся]. Однако образ моего персонажа списан с реального человека, только он не работал в секс-бизнесе. Хотя я общался с людьми из этой сферы, как и с ортодоксальными евреями. Для сценария я провёл настоящее исследование. Я старался быть очень осторожен с деталями, чтобы в итоге не получилось глупое кино.

Екатерина Обельченко
Ваш персонаж очень застенчивый. Думаете, в реальной жизни жиголо может быть застенчивым?

Остроумные ракурсы придают «Под маской жиголо» ироничный оттенок



Джон Туртурро
Думаю, он скорее спокойный. Он же сам говорит: «Я не застенчивый». Он вполне уверен в себе и в тоже время не нахальный. Он скорее из тех, кто больше любит слушать, чем говорить. Этакий ковбой, герой из прошлого. В любой ситуации он пытается понять, в чём на самом деле нуждается его собеседник, а не просто получить выгоду для себя. Ему нравятся женщины, однако он никогда не был женат. Он очень одинок. Вообще, это фильм об одиночестве и о неловкости, которую мы испытываем, когда речь заходит о чём-то интимном, об отношениях между людьми. Эта неловкость возникает в момент полового созревания и сопровождает нас до самой смерти.

«Я наделил героя Вуди Аллена его фирменным скептицизмом».



Екатерина Обельченко
Не заводить семью — это было осознанным решением для вашего героя?

Джон Туртурро
Отец Фиораванте ушёл из семьи, что не могло не повлиять на моего героя. У него очень близкие отношения с матерью, но они никогда не говорили с ней об отце. Вы можете общаться с человеком 10-20 лет, но не знать о нём совершенно ничего. Мы видим, что персонаж Вуди для моего героя - как отец или дядя, понимаем, что у них очень близкие отношения. И только потом осознаёте насколько, ведь ни у кого из них нет настоящей семьи. Я знаю много таких людей.

Екатерина Обельченко
Вуди Аллен не часто играет в фильмах других режиссёров. Почему, как вам кажется, он согласился сниматься у вас?

Джон Туртурро
Потому что он от меня без ума [смеётся]. Думаю, я ему нравлюсь, а он нравится мне. А ещё ему понравилась идея. На самом деле, мы с Вуди давно знакомы, вместе работаем в театре [Туртурро в 2011 году поставил на Бродвее пьесу Аллена «Мотель «Медовый месяц» - прим. ред.]. Я доволен, что мне удалось наделить его героя его фирменным скептицизмом. Отношения наших героев — это, в хорошем смысле, отражение наших с ним отношений.

Трейлер фильма «Под маской жиголо»
Под маской жиголо
Джон Туртурро

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100