Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Москве пройдёт семинар о связи кино и психоанализа

Киношкола Cinemotion и психологический факультет МГУ объединились для проведения семинара

В Москве с 11 по 13 апреля впервые пройдёт семинар «Кино как инструмент психологического анализа». Проведёт его Уильям Индик - автор бестселлера «Психология для сценаристов», доктор психологических наук Корнельского Университета.

В Москве пройдёт семинар о связи кино и психоанализа

В Москве пройдёт семинар о связи кино и психоанализа

Раскрытие характеров героев, проникновение в мир их переживаний и внутренней борьбы всегда было одной из главных задач кинематографа. Уильям Индик в рамках семинара «Кино как инструмент психологического анализа» рассмотрит поведение и реакции персонажей с точки зрения психоанализа, а также объяснит, как знание теории поможет в создании идеального сценария. Для этого Индик посвятит гостей в основы учения Зигмунда Фрейда, Карла Юнга, Альфреда Адлера и других выдающихся психологов. Семинар будет интересен не только студентам и людям творческих профессий, но и каждому, кто хочет разобраться в способах разрешения конфликтов - как внешних, так и внутренних. Декан факультета психологии МГУ Юрий Зинченко отметил:

Уильям Индик – уникальный специалист, потому как он является не только квалифицированным психологом, но и обладает глубокими знаниями в области сценарного мастерства».

Семинар Уильяма Индика пройдёт в Москве с 11 по 13 апреля в киношколе Cinemotion по адресу Бол. Знаменский переулок., д. 2, стр. 3. Записаться на него вы можете на "официальном сайте учреждения":http://www.cinemotionlab.com/indick/.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100