Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джон Туртурро: «Под маской жиголо» - фильм о сексе, религии и бизнесе»

В кинотеатрах с 24 апреля

Актёр и режиссёр Джон Туртурро в своей комедии «Под маской жиголо» собрал удивительную команду: Вуди Аллен, Ванесса Паради, Шэрон Стоун, София Вергара. Фильм ироничен и полон юмора, однако его нельзя назвать легковесным, что и привлекло артистов. «Под маской жиголо» уже идёт на больших экранах.

Джон Туртурро: «Под маской жиголо» - фильм о сексе, религии и бизнесе»

Джон Туртурро: «Под маской жиголо» - фильм о сексе, религии и бизнесе»

Туртурро, Вергара и Паради про комедию «Под маской жиголо». «Индустрия кино» от 25.04.14

Флориста с красивым именем Фиораванте образцом мужской привлекательности не назовёшь. Скромный и застенчивый, герой напоминает, скорее, школьного учителя, чем жреца любви. Талант эксперта в вопросах телесных удовольствий в Фиораванте открывает его давний друг — владелец магазина редких книг Мюррей. Примерный семьянин берёт себе кличку Дэн Бонго и становится управляющим их совместного бизнеса, то есть попросту — сутенёром. Как возникла идея фильма, нам рассказал сам Туртурро
Я подумал, что мы с Вуди Алленом можем стать отличной командой: такой, знаете, по-человечески, по-простому комичной. Также тема материальных сложностей сегодня близка очень многим людям. А когда ты уже не молод, начинать всё с нуля не так-то просто. Тогда мне пришла мысль: а почему бы нашей непривлекательной парочке не удариться в секс-бизнес? Я стал развивать эти две линии и ещё добавил туда религию. Идея фильма о сексе, религии и бизнесе показалась мне интересной».

За романтический вечер в компании новоиспечённого альфонса клиентки — дамы обеспеченные, но одинокие — готовы платить тысячу долларов. Для Фиораванте, чья зарплата мало изменилась за последние 20 лет, — сумма огромная. А за страстное танго можно получить ещё и щедрые чаевые. Кстати, одно из значений понятия «жиголо» ­- платный партнёр для танцев в ночных ресторанах. Исполнительница одной из ролей София Вергара объяснила поведение своего персонажа:

Иногда мы идём на какие-то вещи, потому что нам становится скучно. Мне кажется, что так произошло и в случае моей героини. Это богатая, успешная женщина, но чего-то в её жизни всё-таки не хватает».

Вуди Аллен больше десяти лет не играл в фильмах других режиссёров.





Но однажды Дэн Бонго сводит своего подопечного с очень необычной клиенткой: вдовой раввина из хасидской общины. В хорошо продуманный бизнес-план вмешиваются непредвиденные обстоятельства — любовь. За десять лет брака муж ни разу не целовал Авигал. Ласка, которую мать шестерых детей впервые познаёт в объятиях Фиораванте, полностью меняет её представления о жизни. Сыгравшая её Ванесса Паради описала терзания Авигал:

Религия запрещает ей вступать в отношения подобного рода. Согласно строгим правилам, она не может разговаривать с мужчинами, позволять им смотреть на себя. Персонаж Вуди Аллена говорит ей, что думать о себе — это нормально. И мы с вами это понимаем, потому что в нашей жизни гораздо больше свободы, чем в жизни хасидских женщин. И всё-таки моя героиня решается на отчаянный шаг: она хочет познать, что такое настоящее счастье».

Джон Туртурро признаётся: хоть его история и чистая выдумка, реальный прототип есть у каждого героя фильма. В поиске характеров актёр, режиссёр и сценарист «Под маской жиголо» общался и с евреями-хасидами, и с профессиональными альфонсами, а также пересматривал картины Вуди Аллена. Сутенёр-интеллектуал Дэн Бонго — близкий родственник фирменного алленовского персонажа из собственных лент киноклассика.

Читайте полные интервью с Джоном Туртурро, Ванессой Паради и Софией Вергарой.

Трейлер фильма «Под маской жиголо»
Под маской жиголо
Ванесса Паради, Джон Туртурро, Вуди Аллен, София Вергара

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100